Оставить комментарий: Мурат ДАДАБАЕВ: Работаем на благо больных сердец Оставить комментарийВернуться к статье: Мурат ДАДАБАЕВ: Работаем на благо больных сердец Вернуться к статье

Мурат ДАДАБАЕВ: Работаем на благо больных сердец


15 ноября 2020, 20:29

Лилия

Я хочу написать о том, что профессор Дадабаев Мурат Хасанович, человек с золотыми руками, добрым и отзывчивым сердцем! Я имею полное право так отзываться о человеке, который спас мою жизнь! Я простой человек из народа, никогда не занимала руководящие должности, со средним достатком. Поступила я в очень тяжёлом состоянии. Коронарография показала тяжёлые патологии сердца. Никто бы не смог мне помочь, если бы не профессор. Благодаря ему я живу, дышу, полноценно двигаюсь и хожу, а не волочусь! И я очень благодарна ему, его коллективу! Слава Богу, что у нас в стране есть такие прекрасные профессионалы, знающие и любящие свое дело и всей душой помогающие нам, пациентам!


07 июля 2015, 9:21

Татьяна

Добрый день Мурат Дадабаев! В эту субботу т.е.11.07.2015 г.к вам прилетает Доктор Капранов. Есть ли такая возможность попасть к нему на ЭМО и что для этого нужно, какие либо узи, анализы и стоимость операции.
С уважением,
Татьяна.


12 апреля 2012, 22:34

Гость

У Дадабаева есть хотябы одно хорошее качество?


08 декабря 2010, 7:21

гость

да оставьте ДАДАБАЕВА, кто нибудь как он сможет делать операцию, ОН дарит людям вторую жизнь или продливает............


26 ноября 2010, 13:57

читатель

У Дадабаева много марионеток,типа врачей ....нет он должен ответить перед законом.Взятки берёт а как отвечать так занят.Пусть отвечает.Или на отдых .Он будет наказан


26 ноября 2010, 13:12

doktor

ostavte ego v pokoe. on zanyat s pressoy VB


25 ноября 2010, 21:25

гость

а что Дадабаева до сих пор ещё непосадили????????Его нужно кастрировать,за то что он совершает


03 ноября 2010, 9:57

гость

Дорогая редакция ,почему Вы неможите потребовать у Дадабаева объяснения о конкретных моментах которые постоянно обсуждаются на этом форуме,ведь действительно там приведены конкретные факты по делу его родственицы . Каждое мошеничество должно быть наказано а не способтвовать ему что делает Дадабаев.Если он считает себя порядочным человеком то перед читателями объяснитесь.


03 ноября 2010, 9:47

читатель

Уважаемая редакция!!!!!!!!Зачем убирать сообщения, а где гласность слова,нужно только сменить заголовок,ненужно писать что он работает на благо больных сердец это неподходит уже к Дадабаеву,он работает на благо своего кармана чтобы хватило до его смерти.Что нетак...Я так считаю что со всем сдесь описаным Дадабаев согласен.Если бы небыл согласен то дал свой коментарий,особенно о коррупции его родственицы на корорую завели уголовное дело.Дадабаеву за такой поступок нестыдно?,иначе бы дал коментарий.А то он сам помогает развиваться преступлениям.Думает только о себе.


02 ноября 2010, 11:26

читатель

Почему всё на систему,а как совесть позволяет так нельзя жить...Ненужно только о себе и своих родных думать ,Система...сами придумали эту систему.А где равноправие


01 ноября 2010, 21:01

хусан

учесть киргизов в России....А вы уверены что киргизов так встречают...это в киргизии они бездельники сидят сутками играют в нарды и на рынках околачиваются.А в россию кто неленивый те работают ,чтобы заработать немного и в киргизии строиться или покупают квартиры,да и вообще скапливают на проживание.Это нефакт что сами киргизы у себя дома так развлекаются.А где же ранешнее уважение к старшим,к брату ,к сестре,да и вообще к мусульманину ....Вот и Мурат также относится к мусульманам,он только думает о своём лишбы ему хорошо было,а остальным необязательно,обогощаеся за счёт других.И управы нет на него,вонючий таджик.Что же с 2002 года ничего у него нового ненаработал.Отумбаева то неужели невидит его пора садить,на всех его друзей уже дела в прокуратуре,кто в бегах,пора и ему побегать,начёрный день уже нахапал


01 ноября 2010, 19:09

Врач

Никак не пойму, Марат Хасанович! Ваши защитники кого представляют. Мы, где то предпологали, но не до такой же степени.


30 октября 2010, 12:33

Гость

Управы нет на этого Дадабаева! Хитрая лиса.


29 октября 2010, 10:44

недоброжелатель

Дадабаев ты очень хитрый и трусливый мужичёшко,делаешь за счёт других что же не раз неотписался хоть проинформируй для народа что же родственики то с уголовными делами мошенические действия проводят,обманывают народ,и ты во всём покровительствуешь или уже на пару работаешь.всё купить невозможно и невсе как ты продажный.Прокуратура возбудила значит есть основания.И на тебя управа найдётся...


28 октября 2010, 22:13

коллега

Почему редакция написала такой заголовок в обсуждениях ,это неотносится к Дадабаеву,он работает на благо больных сердец смешно А про корупцию забыли,следует вообще этого таджика под суд отдавать.Учился в России а что неостался там если такой грамотный.В России бы уже давно сидел.


28 октября 2010, 22:00

читатель

Меня удивляет такая пассивность читающих.Что берут чиновники взятки что хотят то и воротят.Устраивает кланы...Нужно приспосабливаться или уезжать из страны.....Почему же так ,так никогда небудет с этими принципами порядка,так и будет в стране бедные и богатые,за счёт народа.А нельзя ли подумать куда мы катимся....Кланам запретить,Запретить Дадабаеву обогощаться за счёт своих подчинённых и набивать свои карманы.Выучил сыночка бесплатно,за счёт киргизии сейчас всё раскажёт и в рот ему положит,никто неговорит пусть учится с низов,пойдёт мед братом поработает,с санитаров,и дослужится по знаниям.А то сразу прилетел птенчик припархал. вообще то есть закон что нельзя работать в одной структуре руководителю с подчинённым родствениками.Нужно требовать чтобы снимать Дадабаева,хватит насмотрелись уже на него .Ничего нового.


28 октября 2010, 11:23

Врач

Просто возмутительны эти "прославленные" династии и наследники. Всю эту порочную традицию сложил Миррахимов, вслед пошли по стопам ученики его -Раимжанов и другие. А что, чем кыргызы хуже?! И поехали- Абдраимовы, Мамакеевы и прочие. И все блага при нашей нищей системе- им и конгресс, и гранты, и продвижение... А что делать, кто не связан кровным родством ?


27 октября 2010, 17:58

Гость

Мамакеевы, Бебезовы, Зурдиновы, Раимжановы итд
В медицине заправляют кланы. Например Гематология страны Раимжанову и его близким принадлежит, кардиология Миррахимовым, Хирургия - мамакеевым итд
Это нормально. А остальных - приспособливаться или уходить, если можно из страны


27 октября 2010, 9:15

Читатель

За что Дадабаев заслужил такие нападки?! Можно подумать все остальные врачи не вымгают и не берут взяток. Вроде неплохой специалист, грамотный. А то что родственники у него работают, так кого же теперь удивишь. У нас же сложились династии-Миррахимовы, Алдашевы, Абдрамановы, Бебезовы и многие другие.


25 октября 2010, 22:22

недоброжелатель

вы спрашиваите как жить дадабаеву...да как все живут. пусть в нищите но людям нестыдно в глаза смотреть.а у дадабаева нет глаз у него место глаз одни $ почему с оша для них всё можно а извесно кто из оша и какие руки у них в крови.


25 октября 2010, 14:15

Гость

Как нам жить, в том числе Дадабаеву?


21 октября 2010, 15:26

Айгуль

Почему вокруг его персоны7 Он обычный торгаш, тем боле с Оша. Он даже во врачебной деятельности через эту призму смотрит. Пора к этому привыкать.


20 октября 2010, 19:56

недоброжелатель

непонятно это в СМИ он держит своих людей шестёрок продажных и контрлирует их ,все готовы ему служить,а он никогда не был порядочным человеком- мужиком....,разве он человек,если на взятках живёт. А сми он интересуется потому что боится что и с ним будет что и с Бакиевым,он чмокал его и награды вешал


20 октября 2010, 11:48

Данияр

Мурат Хасанович мужик как мужик, спокойный. Знает свое дело. Где брать, а также от кого. СМИ держит под контролем. Это важно.


19 октября 2010, 9:07

Врач

Дадабаев живет, как и все жругие патроны. Система такая. Он берет, но делиться и сидит.


02 октября 2010, 19:24

йцукуе

Да,ещё раз убеждаюсь,что почему при разной власти сидит этот человек,Уже 2 президента свергнули а он с потерявшей уже давно совестью сидит и правит "делами"и куда смотрит правительство.Ждут когда народ зашумит,и грянет гром,что он сейчас делает ...ничего,отмывает деньги,он же беден,на еду нехватает,а может на взятку очередную адвокату для своей сватьи.Как ранее писалось,что у Дадабаева у его сватьи находится дело о машеничестве в Ленинском РОВД,как следователь сообщил,что она непоявляется на допрос,игнорирует неоднократные вызовы следователя и из за этого дело преостановлено .Но после вмешательства родствеников из России она появилась на допрос,после чего следователь на следующий день ушёл на больничный,сообщил,что он подкашливает и простыл,дело снова остановилось.Но скажите кому просто так дают больничный ....за то что просто подкашливает.Но ни наш Мурат ли приложил к этому руки,вернее позвонил и дали за заслуги больничный,чтобы дело остановить,Но кто ответит за сроки...Ленинский РОВД Ну что за безпридел происходит неужели нет правосудия над этим человеком.


30 сентября 2010, 10:52

аспирант

Ну и приехали, один центр на всю Республику. Закупки, тендеры и откаты. Пока не будет децентрализация так и будут продолжать


30 сентября 2010, 8:54

Гость

Ну и врачи пошли. Стыдно за Вас


29 сентября 2010, 9:35

читатель

Зачем Вы так, договритесь. Вы ему или он Вам, наверное должен. Есть Выход.


28 сентября 2010, 19:03

Авасбек

Мурат очень и хитрый делец. У него всегда чисто как и у отца. Руки длинные, связи. Тем более он никогда своими руками ничего не делает. Бригада приезжает, за закрытыми дверьями делают все, умирает больной и ничего. осложнение. Еще его никто не побеждал. При любой власти он выживет.


28 сентября 2010, 14:43

йцуке

Если хотите подробности скоро будут,вы их узнаите.Сейчас можите узнать что возбуждено уголовное дело о мошеничестве Паниной это теперешняя сватья Мурата Хасановича.Дело находится в Ленинском РОВД.И сейчас это дело на контроле,.вот и посмотрим как будет вытаскивать дорогой Мурат свою родственицу,за какие заслуги.Или у него и его родствеников есть непрекосновенность.или его родственикам можно мошеничать и заниматься обманом,подделывать документы.Вот и посмотрим порядочность Хасановича если она ещё есть у него.


28 сентября 2010, 14:11

Врач

Я не прикидываюсь, но по работе со многими согласен. Джипы, дома, итд на 150 долл. никак...


27 сентября 2010, 10:07

Данияр

А что за сайт, напишите. Зачем огульно хаят человека.
Сайт напишите!!!


24 сентября 2010, 13:52

йцукенн

Смешно смотреть,как под именем врач заходит сынок Мурата Хасановича весь зашугался,смешно смотреть ,поподробней ему раскажи ещё покажи а сами то незнаите,ищем на каком же сайте мы видели.....Вот о чём голова болит.Да это вас же обсуждают ваши же приближённые .Мой совет,начни сынок свою трудовую деятельность с низов а нестремись к верхам чего ещё тебе как до луны.Совсем ещё нет знаний .А отец Вам должно быть стыдно продвигать его и тащить за собой.Он в Москве не учёбой занимался,если с ребёнком приехали с учёбы.


24 сентября 2010, 10:59

Врач

Их столько много, что писать?
Кардиоцентр работал и работает на него, а он директорам и МЗ


23 сентября 2010, 18:52

Врач

Хоть напишите подробно. О чем же идет речь? То, что зарабатывает мы знаем. Вы все намеками пишете, не понятно.


22 сентября 2010, 0:30

йцуке

Уважаемый коллега,врач мне очень хотелось с вами как нибудь пообщаться может тогда вы бы подробности все узнали о \"чесном и порядочном\"чиновнике,своём руководителе.


21 сентября 2010, 21:51

йййкеу

Посмотрите на сайте ,снимали свадьбу у сына в июле приглашённые гости .....из Мерии,професора,Алимбаева ,полковник милиции Бишкека,прокуроры, судьи весь свет Бишкека.......Было больше 100человек как женился сын президента ,в таком ресторане с артистами и живой музыкой.И это на чесно заработаные деньги 150$ .


21 сентября 2010, 9:02

Врач

Марат Хасанович.
О вас наше мнение-коллег сильно изменилось. Чем же Вы занимаетесь7


20 сентября 2010, 21:18

йцуку

Дадабаев М.Х прекращай заниматься такими делами,пользуешься властью, если нехочешь возмездия .... сын может неприехать из Москвы ,родственица Панина может навсегда остаться в горах.Не без твоего участия она занимается безприделом ,Последний раз предупреждаю пусть будет по справедливости иначе сунешься рыдать будешь.


18 сентября 2010, 11:27

Врач

Ангиографическая лаборотория на него работает, ломается - исправляют за счет государства и обновляют тоже.


15 сентября 2010, 22:02

кеприсяч

Но как же 150 $ у него зарплата в день.Читать смешно человек из народа,читаем как отец инженер горный оказался министром бытового обслуживания Совсем несовместимо,но видимо хватило столько денег а почему сразу не президентом .Я думаю что млодший сын точно на эту должность у папы денег хватит,и тогда папе ещё спокойней будет на том свете.Как же народу в глаза смотрите,у народа терпение лопнет и снова будет самосуд,загорят дома и побежим в бега,вот тогда вспомните народ


13 сентября 2010, 12:15

Авасбек

На вашу зарплату 150 долларов в месяц как же Вы заработали хоромы, виллы и Джипы?


13 сентября 2010, 0:37

недоброжелатель

как нестыдно подкупили всех судей и милицию на вновь состоявшую родственицу возбудили уголовное дело и вы способствуите этому вашей властью,за деньги неужели вам нехватает.Она занимается мошеничеством подделывает документыи ва всё знаите,и договариваитесь.Но алах вам судья вас накажет и ваших детей


13 сентября 2010, 0:09

Натаья

Как подло врать что детки выбирают специальности сами.Второй сын учится в Москве и ещё нынешнюю жену учил мы знаем как.Противно врать человек из народа.Как проходят за деньги суды у только что состоявшейся сватьи матери невески


14 сентября 2009, 17:51

Коллега

Через столько лет зачем понадобился адвокат в лице красивой женщины?
Или хотите держать в повестке дня у журналистов. То что там твориться, и вы наверное хорошо знаете. Все остальное на вашу совесть Махфират.


14 сентября 2009, 13:38

Махфират

Нечаянно наткнулась на комментарии, простите за грубость, идиотов "Колегу,знающего и т д. А вы спросили у тысычи больных, которых он поставил на ноги,кторые с благодарностью говорят о Мурат Хасановиче, чтобы так писать! Кучка завистников- вот вы кто, не можете помочь сами людям, ищете негатив у тех, кто лучше вас!


17 июля 2008, 22:59

Nurlan

Zdravstvuite uvajaemii prof.Murat Xasanovich.Menya zovut Nurlan Konushbaev ,Ya v etom godu zakonchhil kirgizskuyu gosud.med.akademiyu.
Ya hotel bi u vas sprosit.
1-Ya hotel bi stat v buduyushem Kardiohirurgom. YA na segodneshii den zakonchil Med.Akademiyu.i na dannoe vremya nahojus v Germanii v gorode Essen. I hotel bi u vas sprasit mojno li v Germanii proiti srazu posle okonchanii med.akademii klinicheskyu ordinaturu???
esli mojna ne mogli bi vi mne podskazat kak...

ZARANEE SPASIBO.Dosvidanie.ochen jdu vashego otveta


04 октября 2007, 17:52

Из НЦКТ

Конечно его можно понять, в том плане, что ему сказано делать в такой ситуации, он так и поступает. Главный дирижер МММ. Он дже не хочеть после себя оставит свое кресло своему бессменному заму, прекрасному человеку - доктору, преданной ученице. Он считает, что только его сын может возглавлять Центр. Забыл, о том что это Национальный Центр а не частная больница МММ или Дадабаева.
По этому, в последнее время все СМИ радио, ТВ заняты умными высказываниями МММ или его приближенными как Дадабаев Мурат Хасанович.


03 октября 2007, 19:40

знающий

У меня вызывает недоумение- почему поф.Дадабаев сам не проводит ангиографические исследования (ето же специальность) ,а приглашает зарубежных специалистов? И кто поверит, что они делают это безплатно? И то что некогда ивестный НИИ кардиологии превратился в рядовую клиническую больницу им. МММ есть и его немалая заслуга . Потому как руководство и окружение было занято своим собственным благополучием ("прихватизацией" инс-го имущества , лобированием мед. фирм, открытием аптек и др.). а не своими прямыми обязанностями.


03 октября 2007, 8:19

Коллега

Очередь писаков за кем?
МММ и его близкие сделали очень большую ошибку. Даже центр далее будет существовать раз-м на 2 лагеря. МММ должен был оставить после себя дружный коллектив. Центр то при жизни назван его именем. Неужели он не хочет процветание своего центра.


03 октября 2007, 8:15

Коллега

Марат Вам не кажется Вы втянулись в очень непростую историю. И на ровном месте. Можно же поднять ваши архивы очень просто. Рассчеты делать очень просто. Зачем? Вам это надо? Мы все следим за Вами, и список не трудно установить. В последние 1,5 месяца пощевелились-в чем причина, как будто проснулись. МММ пишет годами идут "бои" между хирургами и кардиологами, в этом виноват он сам, тем более все времена он был правой рукой первых лиц, тем Более АКАЕВА, который каждый год вещал ордена разной степени. Или не так. И вам досталось. Единственный аппарат... Кто купил? МММ? Его работа заключается в этом, он не должен делать одолжение "его стараниями" куплен... Это его обьязанность дорогой. Когда ангиография стояла вы одновременно были докторантуре или не так? Естественно ждали годами Вас и хирурги... Совесть то надо иметь. А теперь мы не те. Какую шайку мы передали в руки огромный центр? Вам дано указание писать чтобы не было, создавать общественное мнение. Нет чем больше выступлений, особенно цифрами, это очень пагубно для Вас. Вы это знаете. Вроде умный мужик.


02 октября 2007, 19:54

Доктор

Вы даже обобрали врачей пациентов. Они ездили зарубеж, в Москву им повторяли Ваши исследования. Показания и противопоказания болезней давно разработаны. Вы читающий человек и Вы прекрасно знаете. Годами коронарография проводилась, 25-40 % больных должен был нуждаться в АКШ. А их отправляли заранее договоренные центры. Других не советовали. Врачам посещение запрещено. Сказали сломался аппарат сломался, десанты приехали и заработал аппарат. Как говорит Вы говорите умно, складно. Как делат по своему. Когда Вы делали АКШ. Разве делали, если делали это называется службой. За вами судья Ваша совесть и больше ничего. Его то у Вас нет...


02 октября 2007, 19:06

Сергей Г.

За закрытми дверьями, за гос. счет делать бабки все хорошо знают. Тем более Вы. Почему 4-5 флаконов, 40-50 мл. контрастного вещества, а вы 4-5 флаконов и каждый по 100 долларов. Появился знающий и теперь ищете выходы. нам то открыли глаза.
теперь трудно Вам, а почему раньше закрывали годами двери всем включая докторам. Если все делаете , тогда Айтматова почему отправили в Анкару.


02 октября 2007, 18:36

доброжелатель

И ты, научился врать и вещать лапшу на уши кыргызского народа как и твой великий покровитель.
Был один такой, как ты, на горе трупов моего народа сделал себе карьеру и всеравно недоволен нами.
Теперь ты собираешься грабить и без того нищий мой народ.