Распечатать: Чествовали ветеранов РаспечататьОставить комментарий: Чествовали ветеранов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чествовали ветеранов Посмотреть комментарии

11 мая 2005

ПРАЗДНИК

Чествовали ветеранов

    Накануне празднования 60–летия Великой Победы 47 ветеранов войны, проживающих в Бишкеке и Чуйской области, получили юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и ценные подарки.
    Как сообщили в пресс–службе и. о. президента КР, собравшихся ветеранов поздравил с праздником и пожелал им крепкого здоровья, душевного покоя и благополучия и. о. главы государства, премьер–министр КР Курманбек Бакиев, принявший участие в торжественном мероприятии. В своем обращении он отметил, что Кыргызстан внес достойный вклад в дело победы над фашизмом: 363 тысячи кыргызстанцев сражались за нашу общую Родину, более 130 тысяч из них пали на полях сражений. За проявленные героизм и мужество около 100 тысяч кыргызстанцев награждены орденами и медалями, 21 человек удостоен ордена Славы трех степеней, 73 — звания Героя Советского Союза.
    К. Бакиев также сообщил, что Бишкекскому высшему военному училищу ВС КР присвоено имя Героя Советского Союза Калыйнура Усенбекова, а Кыргызскому государственному национальному военному лицею — имя Героя Советского Союза Даира Асанова.
    Кроме того, глава правительства подчеркнул, что кабинет министров принимает все меры по поддержке социально уязвимой части населения республики. В частности, более 130 миллионов сомов были направлены на юбилейные выплаты 29 тысячам ветеранам войны и труженикам тыла, которые получили от 2 до 10 тысяч сомов. Вместе с тем К. Бакиевым был подписан указ о выплате единовременного юбилейного пособия 16 тысячам человек, работавшим в годы войны в тылу и не получающим льготы по действующему законодательству. На эти цели выделено 16 миллионов сомов. Помимо этого К. Бакиев поручил правительству рассмотреть вопрос об увеличении компенсационной выплаты на покупку лекарств.
    Александра Черных.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/10145/


Распечатать: Чествовали ветеранов РаспечататьОставить комментарий: Чествовали ветеранов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чествовали ветеранов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

Чем грозит Перегрев двигателя автомобиля.

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007