Семейка убийц
Нескольких часов хватило сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД, чтобы раскрыть тяжкое преступление.
Трупы 56–летней женщины и ее 19–летней дочери нашли в их квартире по улице Гоголя. Двери открыли милиционеры после того, как встревоженные родственники подняли тревогу — они почувствовали, что случилась беда.
С хозяйками жилья расправились зверски — обеим перерезали горло. В квартире был беспорядок, убийцы все перевернули в поисках ценного. Опрошенные соседи ничего не слышали, родственники утверждали, что у убитых не было врагов и жили они не богато, честно зарабатывая своим трудом. Из квартиры исчез компьютер, судя по всему, это была самая дорогая вещь.
Убийство обещало зависнуть наглухо, но оперативники уже на следующий день раскрыли преступление и схватили подозреваемых. А еще через некоторое время трое задержанных дружно писали признательные показания и сваливали друг на друга вину за содеянное.
Опера выяснили, что к 42–летней В–цовой заявились дочка с зятем и попросили денег. Таковых у мамаши не нашлось, но она припомнила адрес знакомой, у которой можно поживиться, и они втроем отправились туда. По дороге мерзавцы сговорились об убийстве. Доверчивая женщина без боязни впустила в свою квартиру гостей, не подозревая ничего худого. Однако те с ходу набросились на мать с дочерью и стали их душить. Кстати, у старшей из убийц оказалась сломанной рука и она позвала на помощь свою дочурку, 18–летнюю А–нову, чтобы та подержала жертву.
После этого убийцы принялись шмонать по дому. Нашли деньги — пятьдесят долларов, выбрали кое–что из одежды, упаковали компьютер.
Уже уходя, кто–то услышал, как девушка застонала. Тогда, чтобы уже наверняка, ей и матери перерезали горло.
В этом зверстве сознался 23–летний Ш–чев, ранее судимый. Поначалу он закосил под дурачка, уверяя, что вошел в ступор и ничего не помнит. Но после показаний женушки и тещи, а также заключения судмедэкспертизы, что удары ножом наносил мужчина, Ш–чев признался в убийстве беззащитных женщин.
Александр Ким,
Юрий Груздов.
Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/6840/