Распечатать: “Металлолом” на миллионы фунтов РаспечататьОставить комментарий: “Металлолом” на миллионы фунтов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Металлолом” на миллионы фунтов Посмотреть комментарии

25 июня 2015

АВТОДРОМ

“Металлолом” на миллионы фунтов

    Известный английский комик Роуэн Аткинсон, более известный как Мистер Бин, наконец нашел покупателя на свой суперкар McLaren F1.

    Машину Аткинсон приобрел в 1997 году (шасси № 61) за 640 тысяч фунтов стерлингов и дважды попадал на ней в аварию. Первый раз в 2009 году он врезался сзади в Rover Metro и повредил переднюю часть суперкара — ремонт обошелся в 100 тысяч фунтов стерлингов. А два года спустя Аткинсон вылетел с дороги, и автомобиль практически полностью лишился задней части. В тот раз серьезно пострадали не только кузовные панели и задняя подвеска, но и двигатель.

    Ущерб был настолько серьезный, что английским страховщикам пришлось выплатить Мистеру Бину рекордную для Туманного Альбиона страховку — 910 тысяч фунтов стерлингов, после чего машина была отправлена на завод McLaren в Уокинге, где ей заново изготовили заднюю часть. Однако, несмотря на такой “послужной список” и пробег в 65983 километра, на машину нашелся покупатель, отдавший за неё 8 млн фунтов стерлингов, или 12,2 млн долларов. Вообще-то купить McLaren F1 Мистера Бина хотели многие, но наиболее интересное предложение сделал неназваный покупатель из Великобритании. Видимо, большой поклонник таланта Роуэна Аткинсона.

    McLaren F1 выпускался с 1992 по 1998 год, оснащался 6,1-литровым, 12-цилиндровым мотором BMW мощностью 627 л. с., с которым на пару работала шестиступенчатая механическая КПП. На преодоление первой сотни машине требовалось 3,2 с., второй — 9,4 с, а максимальная скорость составляла 392 км/ч. Всего было выпущено 64 экземпляра McLaren F1 “гражданской” модификации и вплоть до появления Bugatti Veyron английский суперкар считался самым быстрым серийным автомобилем в мире, сертифицированным для дорог общего пользования.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44306/


Распечатать: “Металлолом” на миллионы фунтов РаспечататьОставить комментарий: “Металлолом” на миллионы фунтов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Металлолом” на миллионы фунтов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007