Распечатать: Народные методы от угонов РаспечататьОставить комментарий: Народные методы от угонов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Народные методы от угонов Посмотреть комментарии

22 января 2015

АВТОДРОМ

Народные методы от угонов

    Все изобретаемые устройства защиты действенны, пока они являются новыми на рынке и еще неведомы угонщикам.  Но, столкнувшись

    с защитой несколько раз, автомобильные воры уже находят способы ослабления таких систем. К примеру, на взлом обычных сигнализаций или замков зажигания угонщику требуется пару минут, а иногда даже меньше, и обыкновенная отмычка. Индивидуальность и эксклюзивность ценится везде, исключением не является подход к защите автомобиля.

    Внешний вид и отличительные черты вашего авто должны занимать не последнее место в обеспечении защиты. Старайтесь поддерживать внешний вид автомобиля в идеальном состоянии. Если машина будет всегда вымыта и натерта “до блеска”,  злоумышленники будут знать, что вы очень дорожите своим передвижным средством и оснастили его дорогой и качественной системой защиты. А вот разбитые стекла могут дать знак о том, что кто-то уже покушался на ваше авто и угонщику тоже стоит “попытать счастья”.

    Аэрография привлекает внимание, это-то и отпугивает угонщиков. Маркировка спасет не только от угона, но и от кражи покрышек и замены дорогостоящих деталей при обслуживании в “недоброкачественных” автосервисах.

    Многие владельцы авто, приобретая сигнализацию, помещают на стекло наклейку, которая сообщает о марке системы сигнализации, либо же марка изначально размещена на устройстве производителем. Не отказывайтесь от этого, просто внесите изменения. Попытайтесь запутать угонщика, заменив наклейку используемого устройства на ту, которая оповещает о совершенно другой модели. Размещайте диод сигнализации на видном месте, вдруг взломщик предпочтет машину без сигнализации, стоящую рядом.

    Одним из самых действенных противоугонных средств водители считают “секретки”. В основном секретки приводятся в действие механическим способом, без радиосигнала. И для того чтобы отключить секретку, нужно узнать систему ее работы. Принципом отключения может быть секретная кнопка либо же спрятанный проводник. Суть состоит в том, что угонщик может потратить неопределенное время на поиски способа деактивации, ведь водитель может замаскировать его как угодно. “Переоденьте” проводник в пепельницу или в сигаретную пачку. А можно завернуть его в обертку из-под конфеты и даже сверху закидать другими леденцами.

    Не брезгуйте и таким “дедовским” способом. Приобретите в магазине самый дешевый мобильный телефон и установите на него “маячок”, закиньте его подальше, куда-нибудь в багажник. В случае угона по “маячку” вы сможете проследить за местонахождением автомобиля.

    Механические противоугонные блокираторы призваны отнимать время у злоумышленников. Если блокираторов будет несколько, то, соответственно, и времени они будут забирать больше. “Минусом” таких приспособлений является то, что они отбирают время не только у воров, но и у самого водителя.

    Многие автомобилисты высмеивают водителей, которые снимают и забирают с собою руль. Но этот способ также является достаточно надежным! Даже самый ловкий взломщик сигнализаций и замков не сможет никуда уехать без руля. Не игнорируйте такие методы, забирайте с собой руль или провод от катушки зажигания, сведите возможность угона до минимума.

    Резюмируя, можно сказать одно: чем изощреннее выдумки по защите автомобиля, тем меньше будет шансов лишиться своей “ласточки”.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43480/


Распечатать: Народные методы от угонов РаспечататьОставить комментарий: Народные методы от угонов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Народные методы от угонов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007