Распечатать: Счастливы вместе РаспечататьОставить комментарий: Счастливы вместе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастливы вместе Посмотреть комментарии

25 сентября 2014

ТЫ И Я

Счастливы вместе

    В минувшую среду в Кыргызстане отмечался День семьи, верности и согласия. Для многих кыргызстанцев, эта новая дата прошла в рабочих буднях, но нашлись и те, кто отметил этот праздник. Например, госпредприятие “Кыргыз темир жолу” поздравило свои образцовые семьи.

    Более 30 супружеских пар совместно трудятся на одном предприятии, и, кроме того, в этом году в дружном коллективе образовалось пять новых ячеек общества. В уютном клубе железнодорожников для юбиляров и молодоженов вновь прозвучал свадебный марш Мендельсона, им вручили дипломы, бытовую технику и букеты цветов.

    — С супругой живем душа в душу уже тридцать лет, познакомились во время учебы в железнодорожном техникуме в Алматы, — рассказывает дорожный мастер Кемелбек Абылов. — С тех пор неразлучны, у нас четверо детей и двое внуков. Сыновья пошли по нашим стопам, как когда-то и я по отцовским, ведь я родился и вырос на станции в ущелье Боом.

    — Наша отрасль во все времена гордилась и держалась на династиях железнодорожников, от поколения к поколению переходят знания о работе на путях, — говорит гендиректор ГП “Кыргыз темир жолу” Аркынбек Малабаев.

    Напомним, что календарь праздников Кыргызстана пополнился семейным праздником в 2011 году, когда Жогорку Кенеш принял постановление “Об установлении Дня семьи, мира и согласия Кыргызской Республики”.

    В России также отмечают аналогичный праздник, только 8 июля, в день памяти муромского князя Петра и его жены Февронии — православных покровителей брака, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42819/


Распечатать: Счастливы вместе РаспечататьОставить комментарий: Счастливы вместе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастливы вместе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007