Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

26 июня 2014

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Актуально

    • В Кыргызстане пройдут учения “Нерушимое братство-2014”, устроителем которого является Организациея договора о коллективной безопасности. Учебные маневры намечены на июль-август в России, Кыргызстане и Казахстане, сообщают российские СМИ со ссылкой на Генштаб Российской армии.

    По данным военного эксперта генерал-лейтенанта Юрия Нечаева, предстоящие учения в КР состоятся в учебном центре “Ала-Тоо” c 29 июля по 1 августа. В них примут участие военнослужащие 15-й миротворческой бригады ЦВО. Учения посвящены теме подготовке и ведению операции для поддержания мира в Центрально-Азиатском регионе после вывода войск НАТО из Афганистана.

    • Президент КР Алмазбек Атамбаев одобрил помощь ОБСЕ в строительстве складов для хранения оружия и уничтожении его излишков.

    В частности, он подписал Закон КР “О ратификации меморандума о взаимопонимании между правительством КР и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе относительно реализации программы по легкому и стрелковому оружию и запасам обычных боеприпасов, подписанного 2 августа 2013 года в городе Бишкеке”.

    Согласно документу, ОБСЕ выделит более 2,2 млн евро, которые направят на совершенствование национального законодательства в области легкого и стрелкового оружия и запасов обычных боеприпасов. Часть средств пойдёт на обучение личного состава, как правильно управлять оружием, хранить и уничтожать оружие и боеприпасы. Также в планах строительство спецскладов для их хранения.

    По данным Минобороны КР, в стране имеется более 2 тысяч единиц различного оружия, подлежащего уничтожению.

    • Бишкек занял 12-е место в рейтинге городов постсоветского пространства привлекательных для российского бизнеса. Такие данные приводит финансово-экономический журнал “Форбс”, ссылаясь на исследования международных институтов.

    Согласно рейтингу, самым привлекательным городом для российского бизнеса оказался Минск. Далее следуют столицы прибалтийских стран. В пятёрку лучших вошли Астана и Алматы.

    В создании рейтинга привлекательности учитывались такие факторы, как богатство страны.

    • Фрукты и ягоды, выращенные в Ошской области, будут экспортировать в Китай.

    Соответствующее соглашение поступило от специалистов фитосанитарной службы КНР, которые на днях побывали на юге нашей республики. В частности, китайцы заинтересованы в экспорте черешни, дыни и гранатов. Как отмечают в пресс-службе представительства правительства в Ошской области, китайские делегаты встретились с полпредом в Ошской области Сооронбаем Жээнбековым и обсудили детали соглашения о будущих поставках продукции.

    • К летнему сезону возобновлен рейс Бишкек — Балыкчы.

    Об этом сообщили в госпредприятии “Национальная компания “Кыргыз темир жолу”. Как уточняется, поезд № 608 Бишкек — Балыкчы отъезжает со станции “Бишкек-1” по пятницам, субботам и воскресеньям в 6.25 утра. А с 14 июля по 31 августа он будет отправляться ежедневно.

    Стоимость билета для проезда в плацкартном вагоне для взрослых — 69 сомов, для детей — 35 сомов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42293/


Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007