Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

15 мая 2014

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Актуально

    • В Кыргызстане откроют филиал “Паспортно-визового сервиса” Федеральной миграционной службы России.

    По словам директора российского предприятия Сергея Елизарова, прием документов вначале будет проходить в Бишкеке. Затем возможно расширение деятельности в других городах КР.

    Елизаров сообщил, что на базе предприятия будут проводить анкетирование, фотографирование, дактилоскопирование и готовить все необходимые документы для получения разрешения на работу в РФ.

    При получении положительного ответа из ФМС клиенту будет выдана специальная карта с записанным на нее биометрическим идентификационным приложением, где будут содержаться персональные, биометрические данные, фото. Таким образом, гражданин Кыргызстана по прибытии в территориальное подразделение ФМС сможет получить трудовой патент за 8—10 минут.

    • Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрит проекты модернизации ТЭЦ Кара-Балты и Токмака.

    Об этом стало известно по результатам встречи вице-премьер-министра Валерия Диля с главой постоянного представительства ЕБРР в Кыргызстане Ларисой Монастырли.

    По мнению Диля, реконструкция данных энергообъектов поможет снизить нагрузку на сети в осенне-зимний период и сэкономить средства, которые расходуют на закупку топлива.

    В ближайшее время Валерий Диль и представители ЕБРР посетят ТЭЦ для детального изу­чения состояния теплоцентралей.

    Кроме того, ЕБРР поддержал идею финансирования строительства малых и средних гидростанций с использованием возобновляемых источников энергии. Руководство банка заинтересовалось модернизацией имеющихся бойлерных котельных и переводу их на альтернативные источники топлива.

    • Государственная налоговая служба продлила срок предоставления единой налоговой декларации для физических лиц до 1 июля.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, декларацию должны подать в налоговые органы государственные служащие, индивидуальные предприниматели (в том числе уплачивающие налог на патентной основе), физические лица, имеющие в собственности движимое и недвижимое имущество, включая земельный участок, крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица, лица, легализовавшие доходы и имущество.

    Специалисты ГНС отмечают, что по истечении срока будет налагаться административный штраф в размере 2 тысяч сомов.

    • Государственный исторический музей КР закроют на два года на реконструкцию.

    Об этом сообщила директор музея Анара Исраилова. По ее словам, проект реконструкции специалисты оценили в 270 млн сомов. Вопрос финансирования будут решать в правительстве в ближайшее время.

    На днях там побывала вице-премьер-министр Эльвира Сариева, которая отметила, что экспозиция исторического музея должна служить примером для всех музеев страны.

    Согласно проекту реконструкции планируется сделать музей светлее и просторнее. Также в здании установят сигнализацию и запустят лифт. В хранилищах установят необходимое оборудование.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42010/


Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007