Распечатать: Ну и ну! РаспечататьОставить комментарий: Ну и ну! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ну и ну! Посмотреть комментарии

8 мая 2014

АВТОДРОМ

Ну и ну!

    Самая маленькая машина в мире

    Называется она Peel P50. Этот трехколесный автомобильчик изначально производился компанией Peel Engineering Company на острове Мэн с 1962 по 1965 год.

    У автомобиля нет заднего хода. На задней части её кузова находится специальная ручка, за которую автомобиль можно оттащить назад рукой. Машину создали для поездок по городу. Она рекламировалась как средство передвижения для одного взрослого и пакета с покупками.

    У автомобиля только одна дверь, один дворник и одна фара. Изначально, в 1963 году, авто стоило 199 фунтов, что в перерасчете на наши цены равняется примерно 2200 долларов. Всего их было произведено 50 штук, и 27 из них до сих пор находятся в использовании.

    Конфискован автомобиль из чистого золота

    Золотая машина могла быть хорошей рекламой для ювелиров Нанджина (восток Китая). Но, увы, этого не произошло. Спортивный автомобиль с напылением из чистого золота, припаркованный на одной из улиц Нанджина, полиция увезла на эвакуаторе из-за того, что он не был зарегистрирован.

    Толпы потрясенных зевак собрались рядом с торговым центром, чтобы взглянуть на роскошный автомобиль G37, припаркованный неподалеку от ювелирного магазина.

    Публика восторгалась невероятной машиной до тех пор, пока рядом не оказались полицейские. Стражи порядка заметили, что золотому автомобилю не хватает некой существенной детали — государственного номерного знака.

    Суть в том, что в Китае вначале приобретают не сам автомобиль, а получают номерные знаки. Процедура эта очень дорогостоящая и растянута во времени, поскольку нужно пройти кучу согласований, получить уйму справок и разрешений. Ювелиры же этими правилами пренебрегли, выгнали на улицу незарегистрированное авто, за что и поплатились.

    G37 — это последняя роскошная модель от Infiniti, торговой марки, принадлежащей фирме Nissan. Золотая машина была сделана в качестве рекламы для ювелирных фирм Нанджина. Над ее золотым тюнингом работали пятеро дизайнеров на протяжении пяти месяцев. Теперь она отправлена на штрафплощадку. У владельцев есть пару недель, чтобы выплатить весьма солидный штраф, иначе машина будет уничтожена.

    Остается только добавить, что рынок “товаров для роскоши” значительно упрочил свои позиции в Поднебесной. Предполагается, что к 2020 году 44 процента всех подобных товаров будет производиться именно в Китае.

    Влип

    Курьезная история произошла в Белу-Оризонти, третьем по величине городе в Бразилии.

    Водитель припарковал свой пикап на тротуаре возле стройплощадки. Рабочие попросили убрать машину, но владелец тачки не пожелал сделать это. После ссоры водитель ушел. А когда вернулся, обнаружил вот такую картину — строители вбетонировали его пикап в тротуар почти под самые пороги.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41916/


Распечатать: Ну и ну! РаспечататьОставить комментарий: Ну и ну! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ну и ну! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007