Распечатать: Нам нужен мир на голубой планете РаспечататьОставить комментарий: Нам нужен мир на голубой планете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нам нужен мир на голубой планете Посмотреть комментарии

2 мая 2013

ПРАЗДНИК

Нам нужен мир на голубой планете

    В Кыргызстане стартовала акция “Георгиевская ленточка-2013”, посвященная 68-й годовщине Великой Победы.

    Первыми обладателями красивых повязок стали школьники Ленинского района столицы, поздравившие фронтовиков с великим праздником.

    Чествовали героев накануне Первомая на Аллее героев, расположенной на бульваре Молодой Гвардии.

    Воспитанники школ № 9 и 13 устроили для них небольшой праздничный концерт: читали стихи, пели и танцевали. Затем ветеранам дарили цветы.

    Как отмечают сотрудники посольства РФ в КР, которые вот уже третий год подряд проводят данное мероприятие, акция продлится до 12 мая. За это время организаторы намерены раздать около пятнадцати тысяч ленточек. В проекте задействованы и регионы Кыргызстана.

    — В преддверии этого светлого праздника хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддерживает нашу инициативу воспитывать в молодежи патриотические чувства, — сказал старший помощник военного и военно-воздушного атташе при посольстве РФ в КР Сергей Циценко. — Это наша общая Победа, и святую память о подвиге, который совершили наши отцы и деды, нужно хранить.

    Напомним, общественная инициатива по раздаче георгиевских ленточек, посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала восемь лет назад в России. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно в ряде стран СНГ и Европы.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Между тем

    Бишкек готовится отметить 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В столице пройдет несколько торжеств.

    7 мая состоятся два мероприятия. На концерте в центре “Сейтек”, на который приглашены 700 человек, каждому ветерану вручат подарки от мэра Бишкека. Также рано утром совместно с фондом “Евразийцы” пройдет возложение цветов на площади Победы, после чего состоится факельное шествие до памятника Панфилову.

    9 мая на площади Победы пройдет митинг-реквием, в котором примут участие высшее руководство страны, ветераны войны, труженики тыла, блокадники и сотни горожан. После реквиема всех желающих пригласят на полевую кухню и угостят кашей и фронтовыми 100 граммами.

    В этот же день в 10 часов утра в Дубовом парке Бишкека запланировано шествие молодежи в форме военных лет по улицам столицы и концерт. В 14 часов Ассоциация гильдий соотечественников совместно с посольством РФ в КР, представительством Россотрудничества в КР и Бишкекским горкенешем проведут большой праздничный концерт в парке Победы у Южных ворот столицы. К участию в нем привлекут Нац­гвардию, Погранслужбу КР, Суворовское училище.

    Завершится праздничный день концертом из цикла “Вечера доктора Акрамова”, который начнется в театре оперы и балета в 16 часов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39601/


Распечатать: Нам нужен мир на голубой планете РаспечататьОставить комментарий: Нам нужен мир на голубой планете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нам нужен мир на голубой планете Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007