Распечатать: Как карта ляжет РаспечататьОставить комментарий: Как карта ляжет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как карта ляжет Посмотреть комментарии

18 апреля 2013

РЕГИОН

Как карта ляжет

    Россия готова оказать Кыргызстану содействие в выработке “дорожной карты” для вступления в Таможенный союз. Об этом заявил председатель Госдумы Федерального собрания РФ Сергей Нарышкин на встрече со спикером Асилбеком Жээнбековым.

    Как сообщает пресс-служба парламента Кыргызстана, встреча спикера ЖК и председателя Госдумы состоялась в рамках заседаний межпарламентских организаций СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ, которые прошли в Санкт-Петербурге.

    В ходе переговоров обсуждены вопросы углубления сотрудничества двух стран во всех сферах, вопросы по совершенствованию законодательства для упрощения условий пребывания наших трудовых мигрантов на территории России. Состоялся обмен мнениями о перспективах вхождения Кыргызстана в ТС.

    Жээнбеков выразил уверенность, что достигнутые в конце 2012 года договоренности между странами на высшем уровне будут воплощены в жизнь при активном содействии парламентов, и пригласил российского коллегу посетить Кыргызстан в удобное для него время.

    Нарышкин в свою очередь выразил благодарность за участие в работе международного форума “Евразийская экономическая перспектива” и выразил готовность российской стороны оказать содействие в подготовке “дорожной карты” вступления КР в ТС.

    Тем временем

    На юге Кыргызстана появится коридор для транзита грузов из Афганистана в Китай. Протокол проекта одобрен членами комитета ЖК по международным делам.

    Как пояснили специалисты Минтранса и коммуникаций, средства для строительства дороги Сары-Таш — Карамык в Алайском и Чон-Алайском районах Ошской области выделены Китаем в рамках Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39528/


Распечатать: Как карта ляжет РаспечататьОставить комментарий: Как карта ляжет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как карта ляжет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007