Распечатать: Скупой платит дважды РаспечататьОставить комментарий: Скупой платит дважды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скупой платит дважды Посмотреть комментарии

7 февраля 2013

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Скупой платит дважды

    Когда дело касается необходимости избавиться от старой косметики, зачастую представления о гигиене уступают прагматизму. Однако дерматологи предупреждают: в просроченной косметике таятся миллионы вредных бактерий.

    Для начала необходимо уделить внимание месту, где хранится косметика. Удивительно, но ванная комната, где предпочитают хранить косметику большинство женщин — едва ли не самая негигиеничная комната в доме: постоянно влажный воздух становится отличным переносчиком бактерий. Хранить ее необходимо в прохладном, темном месте, плотно закрытой. Прежде чем наносить макияж, необходимо тщательно вымыть руки и пользоваться новыми спонжами. Аппликаторы для нанесения теней для век нужно мыть и хорошо просушивать по крайней мере дважды в неделю.

    Кстати

    Большинство женщин то и дело забывают или просто ленятся снять косметику перед сном. Однако на самом деле регулярность такой ошибки приводит к катастрофам с кожей. Оказывается, вовремя не смытые тени для век и тушь для ресниц могут вызывать раздражение глаз и потерю ресниц. А обилие тонального крема и пудры приводит к загрязнению пор и появлению прыщей.

    Если необходимо сэкономить время на умывание перед сном, воспользуйтесь очищающей косметикой двойного действия — например, очищающим лосьоном и тоником в одном. Кроме того, никогда не пользуйтесь косметикой, отправляясь в тренажерный зал, ведь пот — самая лучшая среда для распространения бактерий. После занятий спортом обязательно протрите лицо антибактериальными салфетками.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39077/


Распечатать: Скупой платит дважды РаспечататьОставить комментарий: Скупой платит дважды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Скупой платит дважды Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007