Распечатать: Парад волшебников РаспечататьОставить комментарий: Парад волшебников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Парад волшебников Посмотреть комментарии

3 января 2013

ПРАЗДНИК

Парад волшебников

    В Бишкеке состоялось новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В заключительный день уходящего года волшебники из разных стран — Дед Мороз, Санта-Клаус и Аяз Ата устроили парад на главной площади Бишкека.

    Праздничное шествие началось от кинотеатра “Ала-Тоо”. Интернациональный волшебный десант в сопровождении духового оркестра дошел до мэрии, где всех поздравил градоначальник Иса Омуркулов. Затем Деды Морозы маршем вернулись на площадь Ала-Тоо. По некоторым данным, в параде участвовали более 500 человек.

    Вечером на центральной площади прошел праздничный концерт с участием звезд эстрады. Кульминацией стал красочный фейерверк под бой часов ровно в полночь.

    Между тем стало известно, что дети Кыргызстана отправили Деду Морозу почти 12 тысяч писем. Такое количество посланий насчитали работники госпредприятия “Кыргызпочтасы”. Накануне новогодних каникул состоялось поздравление и награждение ребят, принимавших участие в конкурсе сочинений “Письмо Деду Морозу”. В 2012 году конкурс проводился с 10 ноября по 15 декабря среди детей в возрасте от 10 до 14 лет, проживающих в Кыргызстане.

    Решением комиссии первое место и приз 10 тысяч сомов получила ученица 5-го класса средней школы села Чек Баткенского района Каныбек кызы Феруза. Второе место и 7 тысяч сомов достались 13-летней Жолдошбек кызы Тумар из села Жылуу-Булак Тюпского района. А третье место и 5 тысяч сомов — у ученицы 6-го класса Бактыбек кызы Алии из столичной новостройки “Ак-Босого”.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38850/


Распечатать: Парад волшебников РаспечататьОставить комментарий: Парад волшебников Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Парад волшебников Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007