11 октября 2012 | ПРИРОДА |
Погрязли по ушиИз имеющихся в Кыргызстане очистных сооружений только 60 процентов обеспечивают нормативную очистку стоков. А остальные — нет. Об этом говорится в Национальном докладе о состоянии окружающей среды в КР в 2006—2011 годы. В нем также отмечается, что на окраинах Бишкека массово выделяются и захватываются участки под индивидуальное строительство. В новостройках отсутствуют канализация, выгребы и септики. Сброс бытовых стоков осуществляется в дренажи, на рельеф местности, в водные объекты, что приводит к загрязнению как подземных, так и поверхностных вод. Другими источниками загрязнения вод являются сельскохозяйственные, промышленные предприятия, муниципальные системы канализации. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38257/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007