Распечатать: Боевая элита РаспечататьОставить комментарий: Боевая элита Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Боевая элита Посмотреть комментарии

12 июля 2012

ПРАЗДНИК

Боевая элита

    Вооруженные силы Кыргызстана пополнили 102 новоиспеченных офицера — выпускники Военного института имени генерал-лейтенанта Калыйнура Усенбекова.

    Дипломы бойцам вручили в минувшую субботу на Старой площади столицы, куда съехались их родственники с букетами цветов. Родители еще вчерашних курсантов были при полном параде: еще бы, сегодня день, когда мечты становятся явью — вырастили сыновей достойными людьми.

    Поддержать своих кавалеров приехали и будущие офицерские жены, наряженные в белоснежные платья — в тот день они танцевали вальс, прощаясь с родным вузом.

    Поздравить молодых лейтенантов прибыли и представители военной элиты страны, среди которых и глава комитета ЖК по обороне и безопасности Токон Мамытов.

    — Военный мундир не делает достойным человека, который его носит. Но его, безусловно, заслуживает достойный гражданин своей страны, — подчеркнул Мамытов в поздравительной речи. — Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в боевой и политической подготовке. И карьерного роста на воинском поприще.

    После церемонии вручения дипломов молодежь простилась со знаменем института и прошла по площади торжественным маршем. В это время родственники и друзья осыпали ее монетами. По традиции считается, что это приносит удачу и благополучие новоиспеченным офицерам.

    — Есть такая профессия — родину защищать, вот это — моя работа, — не без гордости заявил новоиспеченный пограничник Кайратбек Молдогазиев. — Каждое дерево, каждый камень нуждаются в нашей защите. Думаю, это главная миссия настоящего мужчины.

    — А не боитесь трудностей, с которыми придется столкнуться, неся службу на границе?

    — А чего бояться? Трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать. Мы молоды, нам жить и строить новый Кыргызстан.

    Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/37996/


Распечатать: Боевая элита РаспечататьОставить комментарий: Боевая элита Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Боевая элита Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007