Распечатать: Дорожную культуру — в массы! РаспечататьОставить комментарий: Дорожную культуру — в массы! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорожную культуру — в массы! Посмотреть комментарии

16 февраля 2012

АВТОДРОМ

Дорожную культуру — в массы!

    Прорабатывается введение еще одного новшества — административного наказания за ругань на дороге.

    Многочасовое стояние в пробках, наглость других участников движения и просто плохое настроение порой заставляют выругаться даже самого спокойного водителя. Хорошо еще, если дело не доходит до рукоприкладства. Кстати, до сих пор в нашей стране, в отличие от государств Евросоюза, пара матерных слов, выкрикнутых в открытое окно автомобиля, обычно сходило грубияну с рук.

    Разработанный активистами ряда бишкекских автоклубов прейскурант пока только передан для изучения депутатам Жогорку Кенеша. Если парламентарии его примут, то максимальным штрафом за словесное оскорбление других водителей может стать денежный, налагаемый на грубияна за рулем, в виде пяти тысяч сомов. Известный жест — вытянутый средний палец — судья сможет оценивать по своему усмотрению от 500 до 4000 сомов. Покрутить пальцем у виска дорожный хулиган сможет рискнуть за тысячу сомов. Слова из ненормативной лексики обойдутся ему вдвое дороже.

    Помимо уровня дохода обвиняемого и обстоятельств дела на разницу в размере штрафа будет влиять и объект ругани. Оскорбление милиционера или оператора парковки будет стоить значительно дороже. Одно лишь обращение к представителю закона на “ты” обойдется хаму в 600 сомов. Впрочем, в сравнении этой цифры с европейскими расценками это сущий пустяк.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36998/


Распечатать: Дорожную культуру — в массы! РаспечататьОставить комментарий: Дорожную культуру — в массы! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорожную культуру — в массы! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007