Распечатать: Ушел по-английски РаспечататьОставить комментарий: Ушел по-английски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ушел по-английски Посмотреть комментарии

10 февраля 2012

СКАНДАЛЫ

Ушел по-английски

    Нервный срыв на почве мирового кризиса продемонстрировал официальному Бишкеку глава представительства Всемирного банка в нашей стране Александр Ричард Кремер.

    Произошло это на заседании с участием вице-премьер-министра по экономике и инвестициям Джоомарта Оторбаева, где рассматривался план мероприятий по реализации программы “100 дней правительства — стабильность и достойная жизнь”.

    После того как представитель правительства Кыргызстана озвучил просьбы кабинета министров в отношении донорских организаций, слово взяли партнеры по развитию.

    Глава офиса Всемирного банка Александр Кремер, выступавший первым, отметил готовность своей организации оказывать поддержку республике, после чего ему кто-то позвонил на мобильный телефон. Выслушав звонившего, он громко выкрикнув что-то на английском, швырнул аппаратом для синхронного перевода в сторону вице-премьер-министра, разбив при этом стоящий на столе стакан. А затем, быстро собрав свои вещи, выбежал из зала заседаний.

    Поскольку Джоомарт Оторбаев чиновник очень умный и может легко “забодать” любого своими каверзными вопросами, пишущая братия на страницах своих газет тот час же предположила, что психануть мог финансист с мировым именем из-за того, что наш вице-премьер попросил реальную помощь, а не дорогие советы, в которых мы не нуждаемся (как показывает практика, значительная часть выделяемых Кыргызстану средств расходуется на зарплату иностранных консультантов). При этом господину Кремеру журналисты даже давали советы, что ему, мол, у японцев учиться надо — взял биту, подошел к чучелу партнера или оппонента и… выпускай пар!

    Но все оказалось гораздо прозаичнее. И хотя коллеги Александра Ричарда Кремера ничего не сообщили о том, почему у представителя Всемирного банка случился “приступ”, и водитель был вынужден отвезти его домой, журналисты смогли в итоге докопаться, что у банкира не все в порядке на личном фронте. А это уже серьезная причина… И вообще, подумаешь, запустил аппаратом — в Германии на днях даже экс-министру обороны торт в лицо швырнули.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36979/


Распечатать: Ушел по-английски РаспечататьОставить комментарий: Ушел по-английски Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ушел по-английски Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007