Распечатать: Ледовый потоп РаспечататьОставить комментарий: Ледовый потоп Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ледовый потоп Посмотреть комментарии

23 декабря 2011

ПРИРОДА

Ледовый потоп

    В нескольких районах Чуйской области из-за сильных морозов, вызвавших образование и резкое поднятие льда в горных реках, возникла угроза затопления домов.

    Что касается Бишкека, здесь традиционно серьезная опасность возникла в селах Маевка (река Ала-Арча) и Ленинском (река Аламудун). А на юге от столицы в предгорьях Кыргызского хребта с повестки дня пока не снимается вопрос затопления отдельных дач в садовых обществах, находящихся в пойме этих же рек.

    Если в ближайшие дни не наступит потепление, придется принимать экстренные меры в виде взрывных работ на обледеневших реках. Аналогичная ситуация складывается и в Чуйском районе — выше и ниже Токмака.

    А вот в Сокулукском районе жители аульного округа Саз, что такое зимнее наводнение узнали впервые. Как сообщили в пресс-службе МЧС, днем минувшего понедельника по каналу Кара-Коо начала резко прибывать вода с кусками льда. В итоге канал скоро вышел из берегов, затопил улицу и несколько дачных домиков. На место ЧС сельские власти в экстренном порядке направили 20 человек из числа местного населения, несколько тяжелых грузовиков и экскаватор. Вскоре образовавшийся ледяной затор был ликвидирован, угроза затопления снята. Но тем не менее встревоженные происшедшим чиновники местной сельской управы решили выделить несколько сот тысяч сомов на предупредительно-профилактические работы.

    Надо полагать, также поступят уже умудренные подобным опытом городские власти и чиновники сельских управ из пригородных сел.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36696/


Распечатать: Ледовый потоп РаспечататьОставить комментарий: Ледовый потоп Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ледовый потоп Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007