Распечатать: Пурга, мороз, видимости нет… РаспечататьОставить комментарий: Пурга, мороз, видимости нет… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пурга, мороз, видимости нет… Посмотреть комментарии

9 декабря 2011

ПРИРОДА

Пурга, мороз, видимости нет…

    Автомобильная пробка из почти ста машин образовалась на трассе Ош — Сары-Таш — Иркештам.

    По сообщению пресс-службы МЧС, произошло это из-за пурги, снежных наносов и мороза — замерзло даже топливо в баках некоторых транспортных средств. По этим причинам продвижение спецтехники к месту затора было сильно осложнено.

    Следом пришла официальная информация и из пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций КР. Из нее следовало, что проезд по автодороге Ош — Сары-Таш — Иркештам уже открыт. Но на участке со 190-го по 240-й километр (перевал Тон-Мурун) — ветер, пурга, видимость ограничена.

    Там круглосуточно работает спецтехника. Из-за поломки грузовых фур и плохой видимости участок с 218-го по 235-й километр действительно закрывался. Но впоследствии застрявшие на перевале не сто, а четыре легковые и 26 грузовых автомобилей смогли продолжить свой путь.

    В настоящий момент открыты перевалы Талдык, Кызыл-Арт на автодороге Сары-Таш — Чыйырчык, но на 85-м километре Памирской автодороги проезд затруднен. На остальных обслуживаемых трассах проезд свободный. Погода в долинах и горных районах Ошской области пока кыргызстанцев не балует.

    Между тем чрезвычайщики сообщили о возникновении новой ЧС теперь уже на 72—74-м километрах автодороги Ала-Бука — Джаны-Базар — Кировка, где сошла снежная лавина. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Объем снежной массы уточняется. К расчистке трассы привлечена спецтехника.

    В МЧС также отмечают, что расчистка дорожного полотна идет и на 230-м километре автотрассы Бишкек — Ош.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/36602/


Распечатать: Пурга, мороз, видимости нет… РаспечататьОставить комментарий: Пурга, мороз, видимости нет… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пурга, мороз, видимости нет… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007