Распечатать: Танцы от души РаспечататьОставить комментарий: Танцы от души Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Танцы от души Посмотреть комментарии

5 августа 2011

ДЕТСКАЯ КОМНАТА

Танцы от души

    Столичная молодежь нашла новый способ выплескивать по­ложительные эмоции.

    Второй год подряд тинейджеры зажигают на “Южных воротах” города. В программе фестиваля танцы и выступления мастеров паркура. В этом году к ним присоединились также диджеи.

    Вечеринка под открытым небом стартовала под девизом “Мир против СПИДа и наркотиков!”. Организаторы позаботились, чтобы большинство гостей пришли в парк Победы одетыми в белое: заранее объявили об этом условии на столичных интернет-форумах. Тем, кто все же явился на праздник в пестрой и яркой одежде, раздавали белые футболки, многие надели их поверх костюмов. Девушки-волонтеры вручали подросткам красные ленточки и презервативы — за последними выстроилась немаленькая очередь. Школьники пустили средства защиты не по назначению, превращая их в воздушные шары и запуская в полет. За “детьми” все время следили милиционеры, хотя большинство из них находились возле импровизированной сцены, где выступали танцоры-брейкеры. Здесь разгорелись нешуточные страсти. Каждый выкрутас выступающего сопровождался аплодисментами и похвалами.

    — Ленчик, давай, мы с тобой! — вопила девушка с темно-малиновыми волосами. — Ты лучший! Ты их всех “порвешь”!

    — Вадик! Вадик! — кричали с другой стороны.

    И Ленчик с Вадиком, раздетые по пояс, щурясь от удовольствия, крутились на головах. Потом поднимались и, придерживая широченные штаны, вставали в очередь, чтобы вновь блеснуть на танцполе.

    — Сегодня выступило шесть команд, — сообщил один из организаторов фестиваля Олег Алескеров. — Это не соревнования, а танцы от души. Хочется, чтобы у нашей молодежи было как можно больше возможностей для общения. Искусство всегда сближает, и современное — не исключение.

    По словам экстремалов, они всегда держат себя в хорошей физической форме. В Кыргызстане тренироваться можно круглый год: летом на горном велосипеде, зимой — на лыжах и сноуборде. Молодые люди регулярно проводят соревнования, в которых участвуют спортсмены со всего Центрально-Азиатского региона.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/35730/


Распечатать: Танцы от души РаспечататьОставить комментарий: Танцы от души Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Танцы от души Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007