Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

6 января 2011

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

У Снегурки нет сирот

    Южное управление отдела охраны МВД КР в юношеском доме "Келечек" города Ош при содействии Генерального консульства Российской Федерации в Оше провело новогодний праздник с участием сотрудников центрального аппарата, отделов охранной службы "Западный", "Восточный", "Кара-Суу", "Узген", "Араван", а также семей погибших во время несения службы сотрудников милиции.

    Детям погибших вручили новогодние подарки. Вдове капитана милиции Таалая Калматова Ферузе Осековой оказали материальную поддержку суммой 3 тыс. сомов.

    В общей сложности 22 ребенка погибших сотрудников милиции получили возможность участвовать в новогодних празднествах в Оше, Джалал-Абаде и Кызыл-Кие.

    Памяти депутатов горкенеша

    Экс-депутату Джалал-Абадского городского кенеша Эрмеку Мурзабекову, который погиб в июньских событиях при спасении людей, посмертно присвоено звание "Почетный гражданин города". Об этом сообщил ответственный секретарь горкенеша Бакыт Адылов.

    Эрмек Мурзабеков во время июньских событий прошлого года одним из первых в стране собрал гуманитарную помощь для жителей города Ош и возглавил колонну, которая отправлялась туда. Оказавшись в Оше, он принял активное участие в миротворческих акциях, переговорах между враждующими сторонами, в освобождении заложников. В частности, при его содействии произошло освобождение девяти сотрудников супермаркета "Народный".

    Эрмек Мурзабеков был всегда в центре событий, шел на самые сложные переговоры и самые опасные участки. Пуля снайпера сразила его во время спасения женщин и детей при обмене заложников. Теперь одна из улиц в микрорайоне "Спутник" города Джалал-Абада названа его именем. На сессии городского кенеша депутаты и горожане предложили выдвинуть Э. Мырзабекова к государственной награде. А в родном селе Винсовхоз ему установлен памятник.

    Решением Джалал-Абадского городского кенеша средней школе № 16 присвоено имя другого депутата горкенеша Элемана Арапбаева, также погибшего во время июньских событий при исполнении своих служебных обязанностей.

    Жители города и земляки выразили благодарность городскому кенешу Джалал-Абада, который сыграл заметную роль в стабилизации ситуации в этой области и на юге страны в целом.

    Дед Мороз в Кызыл-Кие

    В канун Нового года 15 жителей города Кызыл-Кия Баткенской области получили президентскую стипендию в размере тысячи сомов.

    Среди них ветераны Великой Отечественной войны Мария Киреева, Джаныбек Абдурахманов, мать-одиночка Венера Эргешова, ветераны труда Хайрулла Хамралиев, Турсун Сатывалдыев и другие. Стипендиаты благодарили главу государства за внимание и заботу в такое непростое для страны время.

    Напомним, что, согласно новой системе социальных выплат и начисления пенсий, наши ветераны Великой Отечественной войны получают в месяц в совокупности около 7 тысяч сомов, что значительно выше средних размеров пенсий в стране, но меньше, чем получают ветераны войны в Казахстане, России и Беларуси.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34207/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007