Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

12 ноября 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

    Сим-сим, открой отчеты

    В Кыргызстане в последнее время увеличилось количество добывающих компаний, раскрывающих свою финансовую отчетность. Ранее это делали только две золотодобывающие компании - "Кыргызалтын" и "Кумтор".

    В этом году "раскрылись" 27 разработчиков наших недр. Об этом сообщает международное общественное движение "Инициатива прозрачности добывающих отраслей" (ИПДО).

    ИПДО зародилось в 2002 году как движение общественных организаций за предоставление компаниями финансовых отчетов правительствам стран, где они ведут бизнес. В мае 2004 года к странам ИПДО присоединился Кыргызстан. Тогда впервые крупные компании начали публиковать свои финансовые отчеты на сайте Минфина.

    В настоящее время подавляющее большинство добывающих компаний остается закрытым. Только в отдаленном Чаткальском районе действует более двадцати МП и СП, в том числе и по добыче золота, но ни одно из них не является открытым.

Периферия подражает столице

    Вдоль республиканской трассы международного значения Бишкек - Нарын - Торугарт будет построена обширная сеть социальных объектов: торговых центров, гипермаркетов, кафе, кемпингов, отелей, зон отдыха, развлекательных центров, медицинских пунктов.

    Об этом в ходе рабочей поездки сообщил заместитель губернатора Чуйской области Туратбек Жунушалиев.

    Он отметил, что администрация Чуйской области планирует строительство этих объектов за счет привлечения средств предпринимателей, малого и среднего бизнеса.

    При этом власти будут ставить определенные условия, которые должны соблюдать предприниматели, в соответствии с выработанной стратегией по развитию социального строительства, созданию новых рабочих мест. В основном на эти масштабные цели будут привлекаться негосударственные средства и финансы.

    Зам. губернатора также сообщил, что люди, которые будут ездить по трассе Бишкек - Нарын - Торугарт, должны знать, в каком населенном пункте они находятся, с этой целью планируется установление информационных и рекламных щитов на въезде в тот или иной населенный объект Чуйской области.

"Врачи без границ" в Кызыл-Кие

    Специалисты программы "Врачи без границ" в лице координатора программы Джузеппе Сколла из Франции и врача Сильке Нейман из Германии посетили 9 ноября город Кызыл-Кия. Об этом сообщил директор территориальной больницы города Кызыл-Кия Абдурасул Жаныбеков.

    По его словам, специалистов интересовало состояние оказания помощи беременным женщинам и детям. Они посетили родильное и детское отделения кызыл-кийской территориальной больницы, центр семейной медицины.

    В особенности их интересовало количество детей с гипотрофией и малым весом. Мониторинг состояния помощи беременным женщинам и детям проводится по всем городам и районам южного региона.

    На основании полученных данных будет решаться вопрос о предоставлении необходимой помощи.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33820/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007