Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

29 октября 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Таксовать только по патенту

    В Оше сотрудники Государственной налоговой службы совместно с отделами безопасности дорожного движения и транспортной инспекции провели рейдовые проверки таксистов на наличие добровольных патентов у лиц, осуществляющих услуги по перевозке пассажиров и грузов.

    Как сообщает пресс-служба мэрии Оша, в результате ужесточения контроля за январь-сентябрь 2010 года по области таксистам выдано почти 5 тысяч патентов на общую сумму 2 миллиона сомов.

    По результатам рейдовой проверки 25 частных предпринимателей оштрафованы в административном порядке на сумму 35,5 тыс. сомов.

    Сладкая помощь

    Ошский отдел Французского агентства технического развития и сотрудничества (АКТЕД) начал реализацию крупного проекта по оказанию помощи жителям юга, пострадавшим в июньских событиях. На этот раз для них заготовят варенье.

    В Оше и Джалал-Абаде открылись два центра по заготовке варенья, в которых в течение двух месяцев по 10 дней будут работать 240 женщин из семей, пострадавших в июньских событиях. Заработная плата составит 3000 сомов.

    За этот период сварят 18 тысяч банок варенья, 560 семей получат по 50 банок.

    Проект осуществлен при поддержке АКТЕД, Швейцарского партнерского бюро в Кыргызстане, общественных фондов по консультации сельского хозяйства "Хелветас" и "Биосервис".

    Русский императив единения

    В филиале Российского государственного социального университета в Оше при поддержке Генконсульства Российской Федерации состоялась международная научно-практическая конференция "Русский мир - императив единения", организованная Русским центром в Оше и областным объединением этнических россиян "Содружество".

    Вниманию участников была представлена выставка, рассказывающая о деятельности вуза и центра. Гостей приветствовали руководитель Русского центра в Оше Занфира Мискичекова и директор филиала РГСУ Салы Турдубаев, которые отметили значимость проведения конференции для сотрудников и учащихся ошских учебных заведений.

    С докладом выступил генконсул Сергей Барсуков. Дипломат подробно остановился на внешнеполитических подходах России к проблемам соотечественников. Глава дипмиссии проинформировал собравшихся о том, что в 2011 году будет создан неправительственный Фонд поддержки и защиты прав соотечественников.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33720/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007