Распечатать: Кадры решают не все РаспечататьОставить комментарий: Кадры решают не все Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кадры решают не все Посмотреть комментарии

1 октября 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Кадры решают не все

С открытым обращением через СМИ по перегибам в кадровой политике обратились в адрес президента, генпрокурора и министра здравоохранения свыше двухсот жителей села Барскоон (Джети-Огузский район).

    Недовольство сельчан связано с назначением на должность директора Центра общеврачебной практики Бактыгуль Иманкожоевой. Они против такого решения главы Минздрава даже не потому, что глубоко симпатизируют отстраненному от должности экс-директору центра Кубану Гулбашеву.

    Бактыгуль Иманкожоева дважды судима. По словам экс-главы Барскоонской сельской управы Эмиля Тентиева, который непосредственно судился с ней, госпожа Иманкожоева претендовала на УАЗ, находящийся на балансе управы. На все представленные сельским чиновником документы она никак не реагировала, а потом и вовсе совершила хулиганскую выходку - набросилась на него и поцарапала. По завершении расследования милиция передала все документы в суд, который и лишил ее свободы на 2 года условно.

    Вторую судимость Бактыгуль Иманкожоева заработала будучи руководителем Центра общеврачебной практики. Она затеяла ремонт, который затянулся на несколько лет. Страдали простые граждане, так как роддом, стационарные отделения центра были закрыты, и люди вынужденно ездили в Бишкек.

    Вначале судиться с ней попытались подрядчики, но тогда суд оправдал ее. Но впоследствии иск на шефиню подал и медперсонал за незаконное удержание зарплаты. Суды всех инстанций за превышение должностных полномочий тоже вынесли ей приговор с условным сроком, и она была отстранена от должности.

    Однако после известных апрельских событий, по словам сельчан, директриса попыталась сама восстановить себя в должности собственным приказом. Тогда около 400 человек собрались на сход, высказали ей все претензии и приняли решение вернуть Кубана Гулбашева на прежнее место.

    С его приходом дела, казалось бы, пошли на лад. Удалось завершить ремонт центра и начать полноценно работать, но в сентябре пришел приказ из Минздрава.

    Жителям Барскоона до огласки своего заявления уже удалось встретиться с руководством Минздрава. Новый глава министерства Сабиржан Абдикаримов пообещал приехать в село и на месте разобраться в ситуации. А вот пробиться в администрацию президента ходокам пока не удается. Как утверждают они сами, похоже, потому, что там трудится ближайшая родственница Бактыгуль Иманкожоевой.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33504/


Распечатать: Кадры решают не все РаспечататьОставить комментарий: Кадры решают не все Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кадры решают не все Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007