Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

24 сентября 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Сиг вам

    В водоемы и озера Кыргызстана в этом году выпущено 2 миллиона 526 тысяч мальков. Из них 656 тысяч иссык-кульской форели и 870 тысяч сон-кульского сига в озеро Иссык-Куль. Миллион мальков сига выпущен в Орто-Токойское водохранилище.

    Между тем, по сообщению специалистов государственного предприятия "Кыргыз балыгы", в Кыргызстане за 8 месяцев текущего года улов рыбы составил 86,9 тонны.

    Из них 65 тонн - это рыба, выращенная в садковых хозяйствах, 17,5 тонны - в водохранилищах и 5,5 тонны - в прудах.

    В целом год будет малорыбным из-за запрета на отлов рыбы на Иссык-Куле и Сон-Куле. Напомним, что в 80-е годы только Сон-Куль давал около 100 тонн сига в год.

    Молодо не зелено

    В Джалал-Абаде состоялось открытие программы по привлечению на государственную и муниципальную службу молодых управленческих кадров.

    Было отобрано 44 слушателя из Джалал-Абадской области. Обучать их будут преподаватели Академии управления при президенте КР и Джалал-Абадского государственного университета, которые прошли специальные подготовительные курсы.

    Спасение в предоплате

    По данным управления газового хозяйства города Ош, более половины абонентов в южной столице не вносят вовремя плату за голубое топливо. В результате общий долг населения за природный газ достиг 66 миллионов сомов, что составляет десятую часть городского бюджета.

    За долги приостановлена подача голубого топлива 420 абонентам. Вновь подключены после погашения долгов 114 абонентов. В результате обрезки и подключения управление газового хозяйства города Ош выручило 330 тысяч сомов.

    Аварийные службы газового хозяйства продолжают отключать от газоснабжения дома, где долг за газ превышает 800 сомов. Однако полностью проблему удастся решить только при полном переходе всех абонентов на современные счетчики, работающие по принципу предоплаты.

    Всего газом обеспечиваются около 60 тысяч абонентов. Из них 25,5 тысячи - квартиры многоэтажных домов. В городе установлено более 56 тысяч газовых счетчиков, среди них только 800 так называемых "умных".

    Главное - начать

    Ошское представительство Германского общества технического сотрудничества (GTZ) совместно с городским управлением труда, занятости и миграции проводит курсы "Начни свой бизнес".

    По информации GTZ, первый цикл занятий рассчитан на пять дней, в течение которых слушатели ознакомятся с основами ведения бизнеса. В ходе второго, рассчитанного на 24 дня, отобранные участники курсов будут обучаться навыкам ремонта автомобилей, кройки и шитья, изготовления войлочных изделий. В конце тренинга каждый слушатель должен будет презентовать собственный бизнес-план.

    Доллары в асфальт

    Всемирный банк выделит 4,5 миллиона долларов на ремонт дорог южной столицы Кыргызстана. Об этом сообщил консультант ВБ Карл Ширра на встрече с вице-мэром Оша Таалаем Сабировым.

    - Деньги на ремонтные работы будут поступать прямо на счета компаний и исключительно на ремонт городских дорог. Это даст жителям Оша возможность вовремя получить заработанное, - подчеркнул консультант Всемирного банка. Специалистами ВБ обследованы городские трассы и тщательно изучен потенциал строительных компаний. Деньги будут распределены между шестью организациями, работающими в южной столице.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33428/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007