Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

17 сентября 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Поторопились с рапортом

    Почти о полной готовности (на 89 процентов) к новому отопительному сезону заявил на заседании правительства заместитель губернатора Ошской области Кушбак Текезекбаев.

    Он отметил, что по сравнению с 2009 годом подготовка идет с опережением на 20 дней. Отставание по поставке топлива только в нескольких учреждениях культуры.

    Между тем, по сообщению пресс-службы мэрии южной столицы, ТЭЦ этого города имеет в наличии 4337 тонн топочного мазута, а это 21,7 процента от потребности. ТЭЦ города Ош для зимнего периода требуется 20 тысяч тонн топлива.

    Схожая ситуация и в других областях юга страны. Намеченный план по завозу угля школам и детским садам выполнен всего на 10 процентов в Баткенской области. Обеспечение топливом учреждений здравоохранения и населения также не на должном уровне. Учреждения здравоохранения области обеспечены всего на 28 процентов, население - на 21 процент.

    Автопробегом по ДТП

    В четырех районах Ошской области в связи с началом учебного года проходит рейд "Агитпробег-2010", организованный отделом безопасности дорожного движения областного управления внутренних дел.

    Грузовые автомашины автоинспекции области с разбитыми в результате ДТП автомобилями в кузове, громко сигналя, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения, медленно едут по центральным улицам Араванского, Карасуйского, Узгенского и Ноокатского районных центров. По мнению организаторов акции, да и самих водителей, подобная демонстрация лучше всяких слов напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

    Такие же караваны проедут и по районным центрам Алайского, Чон-Алайского и Кара-Кульджинского районов.

    Как сообщил заместитель начальника областного ОБДД Сапар Калыков, в последнее время на территории области уменьшается количество ДТП, особенно с участием детей. Однако на автотрассе Бишкек - Ош аварии, увы, стали случаться чаще.

    Из рук в руки

    Здание Джалал-Абадской областной телерадиокомпании будет передано Общественной телерадиовещательной компании Кыргызстана (ОТРК) для создания корпункта на юге страны. Такое решение принято на заседании правительства.

    - Одной из приоритетных задач ОТРК является информационное содействие стабилизации ситуации на юге страны. Для ее выполнения корпорация планирует создать полноценный корреспондентский пункт в городе Джалал-Абад, способный обеспечить регулярную передачу информационных сообщений о событиях на месте, - отметил заведующий сектором проектов развития СМИ информационно-координационного центра администрации президента Эрнис Мамырканов. - В этом здании есть необходимое оборудование для приема радиорелейного сигнала, что обеспечит надежную связь со столицей.

    Обещано, что Джалал-Абадская телерадиокомпания и редакция газеты "Акыйкат" (которая тоже находится в этом здании) получат другие помещения.

    Однако в областной телерадиокомпании такому решению не рады. "Мы существуем с 1991 года. В течение 14 лет мы выходили в эфир через "Телеком", а не из своего здания. Только в 2005 году на крыше здания был установлен передатчик. Теперь нас выселяют".

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33386/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007