Распечатать: Операция “Конспирация” РаспечататьОставить комментарий: Операция “Конспирация” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Операция “Конспирация” Посмотреть комментарии

9 сентября 2010

ТЫ И Я

Операция “Конспирация”

Хладнокровие, спокойствие, чувство юмора и никакого криминала - это основные принципы, которых многие придерживаются, если вдруг назрела необходимость проучить неверного супруга или подругу-разлучницу. А что, если изменила женщина? Решиться на развод и уйти от мужа к любовнику может далеко не каждая, особенно если она дорожит своей репутацией. Не у всех есть мужество Анны Карениной, чтобы открыто противостоять мнению "света" - друзей, знакомых и родных. Они наверняка осудят, а могут и отвернуться от неверной жены.

    Пирогами по рогам

    Елизавета давно разочаровалась в муже, которого стала считать скучным занудой. Женаты они двадцать лет, жили каждый на своей территории со своими интересами. Прежде чем решиться на развод, Елизавета обзавелась "отходным вариантом" - любовником. К романам она относилась легко, почти как к развлечению. Встречалась с мужчинами от случая к случаю, ни к кому из них сильно не привязывалась, поэтому и расставания переносила без слез.

    Об измене супруга Елизавета узнала случайно. Ревности она не испытывала и решила, что это хороший повод - вина за развод будет на муже, а не на ней, если она сумеет уличить его в неверности. Тщательно все обдумав, она сознательно "подложила" мужу свою подругу Ольгу. Ее она в свой план не посвятила, так как прекрасно знала о женском соперничестве и вероломстве лучших подруг.

    У разведенной Ольги на тот момент любовника не было, и она скучала. Елизавета пригласила подругу пожить в их доме, мотивировав это тем, что вечерами ей тоже очень одиноко, муж не обращает на нее внимания - даже поговорить не с кем. Пару недель, пока подруга жила у них, Елизавета наблюдала, как та явно обхаживала ее мужа. Возвращаясь с работы, она заставала их увлеченными беседой или за ужином: они выглядели, почти как супружеская пара, подруга приходила раньше хозяйки дома и готовила изысканные блюда, пекла пироги, которые муж Лизы нахваливал, как бы в укор жене, которая терпеть не могла стряпать.

    Решив, что подруга "созрела", Елизавета объявила, что едет на неделю в командировку. Для полной достоверности заранее купила билеты туда и обратно и положила их на видное место. Таким образом, подруга точно знала, когда и каким рейсом она прилетает. Но коварная Елизавета нагрянула не в тот день, когда ее ждали, а поздно ночью накануне и застала мужа и подругу именно в том виде, в каком и ожидала.

    Елизавета не стала устраивать сцен - ей было достаточно того, что муж растерян и унижен. После ухода Ольги Елизавета завела разговор о том, как им быть дальше. Сцену она сыграла блестяще: дрожащий голос, трагические интонации, слезинка, сбежавшая по щеке. Ей не хотелось долго затягивать развязку, она заявила мужу, что с таким грузом на душе она с ним жить под одной крышей не сможет. Супруг был настолько растерян, что лишь лепетал, мол, конечно, она права, он сам во всем виноват.

    Меркантильных соображений в планах Лизы не было, но и вопрос о разделе имущества решился в ее пользу.

    Через некоторое время Елизавета узнала, что бывший муж стал жить с ее подругой, и больше чувство вины ее не мучило.

    - Может, это судьба, - говорит Елизавета. - Ольга ему больше подходит, чем я, она домоседка и хорошая хозяйка.

    Такой способ используют женщины, когда хотят переложить вину за разрыв на супруга. Жена уже тяготится опостылевшим союзом, но по психологическим мотивам, из боязни осуждения не решается разрушить брак и всеми своими действиями подталкивает мужа к измене. Добившись желаемого, она "с чистой совестью" обвиняет своего спутника жизни в неверности и таким образом ставит точку в их отношениях.

    Смена союзника

    Многие считают, что месть - это способ восстановить справедливость. Но стоит поквитаться с обидчиком, в душе появляется чувство сожаления за содеянное.

    Оксана почти десять лет работала вместе с мужем Дмитрием. Она коммерческий директор фирмы, принадлежащей им обоим, он - генеральный. Дела шли неплохо до того момента, пока ее секретарша не проболталась, что у мужа Оксаны есть любовница. Подкупив девицу, пообещав не выдавать источник информации, Оксана вытрясла из нее все, что та знала.

    Оказалось, что любовница супруга - их бывшая сотрудница, которую принимала на работу Оксана. Сблизившись с боссом, девушка ушла из фирмы, опасаясь, что его жена узнает об их романе. Дмитрий устроил любовницу в другую фирму, купил ей квартиру, содержал ee. Оксане не хотелось быть всеобщим посмешищем и объектом сплетен своих подчиненных. Она решила отомстить неверному супругу, но так, чтобы в результате самой остаться в выигрыше.

    Оксана обзавелась союзником - им стал заместитель мужа, который был относительно молод, честолюбив и разведен. Вдвоем они в течение года планомерно разоряли Дмитрия. Оксана периодически говорила ему о "несчастьях", постигших фирму, но не называла размеров ущерба. Последнее время всеми делами заправляла она, в общих чертах согласовывая свои действия с мужем, получая его одобрение и подпись, а он в детали не вникал. Так что она могла действовать по своему плану.

    Через год Оксана сообщила супругу "приятную" новость - фирма на грани разорения. В довершение всего она анонимно сообщила в налоговую инспекцию о "левых" делах, и их фирму два месяца усиленно трясли. Как водится, обнаружили множество нарушений и навесили огромный штраф.

    Под конец Оксана сделала вид, будто только что узнала о существовании любовницы, устроила мужу грандиозный скандал, выгнала его из дома и подала на развод. При разделе имущества она потребовала оставить ей квартиру, мотивировав это тем, что супруг купил своей любовнице жилье на их общие деньги, а у них, между прочим, двое детей. Машину она у него тоже забрала, сказав, что он уже достаточно потратил их общих денег на себя и свою любовницу.

    Вскоре Оксана открыла новую фирму, оформив ее на подставных лиц, чтобы бывший муж ни о чем не догадался. Компанию возглавил его бывший заместитель. Через год Оксана поняла, что бывший муж для нее уже не опасен - он окончательно разорился и выпал из деловых кругов. Ей стало жаль его, она поняла, что перегнула палку, отобрав все то, что они зарабатывали вместе. Но пути назад не было. Оксана понимала, что если рассказать супругу о том, что она сделала, то он придет в бешенство и последствия могут быть печальными, причем для обеих сторон.

    Каков вопрос

    А вы бы стали мстить любимому человеку?

    Анвар, 28 лет, бизнесмен

    - Смотря за что. Если бы мне изменила жена, то лишил бы ее не только квартиры и машины, но возможности видеться с ребенком. Гулящая женщина недостойна воспитывать детей.

    Виктория, 41 год, учитель младших классов

    - Я злопамятный человек, мужа не прощу, если заведет любовницу. Об остальном договоримся.

    Алижон, 21 год, студент

    - Зло порождает зло. Зачем делать больно тому, кого любишь? Конечно, не буду.

    Компетентно

    Людмила ГРИШИНА, психолог

    - Отношение общества к супружеской неверности в целом лояльное и даже снисходительное. Над обманутой женой нередко потешаются, а "молодецкой удали" изменника-мужчины порой завидуют. Оказавшись в роли обманутой супруги, женщина не задумывается о том, что мужчина, вступив в "критический" возраст и заведя молодую любовницу, ищет подтверждения своей привлекательности и сексуальной полноценности. Даже если она знает про пресловутого "беса в ребро", но это до поры до времени для нее абстрактное понятие. Другое дело, когда это коснется собственного мужа. Тут уж никакие оправдания не помогут - это очень больно.

    Порой обида на неверного супруга бывает так сильна, что женщина не в силах его простить, расценивая такое поведение как непорядочность или предательство. Сам муж ей уже не нужен, она уверена, что спокойной жизни с ним не будет - этой ране в ее душе уже не зажить. Единственное, что ею движет, - жгучее желание насолить прелюбодеям.

    Не только сам по себе факт неверности супруга заставляет женщину страдать, но в еще большей степени ее терзают сравнения с любовницей, если та молода и хороша собой. Здесь имеет место не только страх, что муж уйдет к сопернице, но и обида - лучшие годы отданы ему, вместе жили и старились, растили детей. И что теперь? Немолодую жену - "на свалку", а сам будет развлекаться с молоденькой?

    И все же, как бы ни болела душа, нужно помнить, что за все в жизни приходится платить. В том числе и за причиненное зло.

    Если хотите вернуть милого, самое главное - тщательная конспирация. Супруг (бой-френд) ни в коем случае не должен догадаться, что ситуация, в результате которой он оказался в смешном положении или неприглядном виде, - ваших рук дело. На вас не должно пасть и тени подозрения. Впоследствии никогда не стоит упрекать его за неверность. Получили свое - вернули любимого, а за измену уже поквитались, так что не нужно перегибать палку и твердить, как некрасиво он поступил.

    Из жизни звезд

    Когда знойный мачо Антонио Бандерас женился на вздорной голливудской диве со скандальным прошлым Мелани Гриффит, злопыхатели пророчили недолгую судьбу их браку. В конце 90-х Бандерас был в зените славы, а Мелани переживала далеко не самый лучший период в жизни - за плечами три развода, на руках двое маленьких детей, а также безуспешные сражения с алкоголем и наркотиками.

    В каждой партнерше по фильму Бандераса Мелани видела угрозу своему семейному счастью и не раз на съемочной площадке закатывала дикие сцены ревности прямо на глазах у всей киногруппы. Молоденькие актрисы знают, что ревнивица Гриффит уничтожит любую, если та станет покушаться на симпатичного испанца. А что Антонио? Он по-прежнему делает вид, что не замечает ее выходок и поет ей дифирамбы: "Мелани прекрасная женщина, и я хочу быть рядом с ней. Если это получится, я буду чувствовать себя счастливейшим из мужчин. А не сумею сделать ее счастливой - соберу вещи и уйду".

    * * *

    20-летний брак Владимира и Ольги Слуцкер, по решению обеих сторон, исчерпал себя. Инициатором развода стала Ольга. В одном из интервью эта успешная бизнес-леди призналась, что устала от одиночества при живом муже. Сенатор и бывший глава Российского еврейского конгресса Владимир Слуцкер решил отомстить супруге, забрав у нее детей.

    "Я лишена возможности видеться с ними и не могу попасть в собственный дом, - сообщила журналистам Ольга Слуцкер. - Столкнувшись с суровой российской действительностью, я на себе ощутила бесправие женщины, муж которой обладает определенной властью, по крайней мере в том, что касается развода. Он подал в суд. Я могу вам сказать одно - это было не спонтанное решение, а осмысленный шаг. Между нами был разговор. Обе стороны согласились, что надо попробовать быть счастливыми порознь. Если в браке ты несчастлив, то имеешь право выбрать себе другую жизнь. Если нет любви, то лучше тогда быть одной".

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33316/


Распечатать: Операция “Конспирация” РаспечататьОставить комментарий: Операция “Конспирация” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Операция “Конспирация” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007