Распечатать: Приключения имеют значение РаспечататьОставить комментарий: Приключения имеют значение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приключения имеют значение Посмотреть комментарии

30 июля 2010

ТЫ И Я

Приключения имеют значение

Принято считать, что эволюционно женщины не приспособлены к связям на стороне. Поэтому якобы и эмоции, которые возникают у женщин при мысли о таком сексе, отрицательны. Однако все течет, все меняется. И сейчас уже нельзя с уверенностью утверждать, что случайные сексуальные связи так уж редки для представительниц слабого пола.

    Угрюмый взгляд, серый цвет лица, отсутствие улыбки и редкие проблески утреннего румянца - вот так выглядит большинство сегодняшних бизнес-леди. Культура, порождающая нежизнеспособный идеал мужчины, приносит все больше плодов: женщины не могут найти себе не только принца, но и обычного любовника. Впрочем, вариант партнера для встреч без обязательств многих не устраивает - одинокая страдалица обычно хочет найти одного и единственного - и чтобы уж навсегда.

    Медовые уста

    Артем и Марина были знакомы со школьных лет. Артем - двоюродный брат Марининой подруги. Время от времени они встречались на семейных торжествах. Их общение ограничивалось кратким диалогом: "Привет! Как дела?" - "Лучше всех!".

    Марина была замужем, затем развелась, растила дочь. Артем был женат второй раз. На день рождения кузины он пришел без супруги по причине семейной ссоры. Марина тоже была одна. За стол подруга усадила их рядом. Видимо, из женского коварства - жену кузена она терпеть не могла, вот и воспользовалась моментом, чтобы создать прецедент.

    Мужчина, сердитый на жену или любовницу, - легкая добыча. А в условиях дефицита представительниц женского пола (все остальные гостьи на празднике были родственницами предпенсионного возраста) молодая женщина становится очень привлекательной.

    Шампанское, танцы в комнате с приглушенным светом, объятия украдкой - и вот Артем уже шепчет Марине, что с подростковых лет был в нее влюблен, но она - увы! - не обращала на него внимания. "Да неужели! - ахала истосковавшаяся по мужской ласке женщина. - Ты бы хоть как-то дал знать!" Ей и в голову не приходило, что Артем выделяет ее среди других девчонок. А змей-искуситель продолжал лить мед в уши: "Ты всегда была такой красивой, что и подступиться было страшно". Марина себя красивой не считала, но слышать это было очень приятно. "Потом ты вышла замуж, - продолжал соблазнитель. - А я так мучился... Ревновал. Потом со зла женился". (На самом деле, как потом вспомнила Марина, женился он на полтора года раньше, чем она вышла замуж, но в тот момент ей было не до того, чтобы сопоставлять даты и уличать его во лжи.)

    В общем, результат закономерен. До этого Марина относилась к Артему равнодушно, а тут вдруг открыла в нем массу привлекательных черт: он и симпатичный, и язык хорошо подвешен, и танцует замечательно. И вообще - "где были мои глаза раньше?!"

    Коварная подруга, оценив ситуацию, предоставила в их распоряжение пустующую спальню. После той ночи Марина лелеяла надежду, что Артем захочет продолжить отношения, но, увы. Новоиспеченный любовник испарился так же, как и появился. У нее не было телефона Артема, и она решила, что он сам позвонит, выяснив ее телефон у сестры. Но прошло два, три дня, неделя, а он все не звонил. Марина искала ему оправдания: уехал в командировку, очень занят по работе, заболел и прочее. Не вытерпев, попросила у подруги номер его телефона и позвонила сама. Оказалось, что здоров, все нормально, правда, сейчас ему не очень удобно говорить... В общем, позвонит попозже. Не позвонил. Все это тянулось несколько месяцев. Марина никак не могла взять в толк - почему Артем не жаждет с нею увидеться, раз он так давно ее любит? Раньше она была замужем, а теперь свободна. Она уже даже не мечтала, что любовник переедет к ней. Хотя бы иногда приходил - она была согласна и на это. Подруга, надо отдать ей должное, принимала деятельное участие - выслушивала, сочувствовала, советовала, пыталась организовать встречу Марины с вероломным кузеном. Но тот ловко уклонялся.

    "Как он мог меня обмануть?!" - горько сетовала потом Марина.

    Среди мужчин есть мнение, что на романтические иллюзии имеют право лишь невинные девушки, а не зрелые тети. Женщина, на их взгляд, уже имеет достаточный опыт, чтобы знать, на что идет, ложась в постель с мужчиной. Безусловно, взрослой даме желательно сознавать, что проза жизни, как правило, доминирует над романтикой, и не строить иллюзии, чтобы потом не было больно. Но кто может запретить мечтать? Многие все еще верят в сказки и в благородство мужчин.

    С любимым в номер

    Из жизни сорокалетней Елены романтика исчезла давно. В принца на белом коне она не верила с детства, но в ее судьбе он был, правда, на белом "Мерседесе". Для мужа-бизнесмена молодая супруга вскоре стала "правой рукой": вела финансовые документы, подбирала персонал. Елене нравилась такая жизнь, поэтому она была не против того, что из семейной пары они превратились в партнеров, а потом вообще разъехались по разным квартирам. Сын остался с Еленой, но сохранил прекрасные отношения с отцом. На смену мужу пришли его коллеги, со многими из них у Елены были близкие отношения.

    - Это получалось как-то само собой, - с грустью вспоминает женщина. - После обсуждения деловых проектов шли в ресторан, оттуда в гостиницу. И почему-то не хотелось идти одной в номер. Шли к нему или ко мне. Наутро забываешь о том, что было ночью, потому что понимаешь, что в бизнесе нет места эмоциям. Недавно сын задал мне вопрос: собираюсь ли я связывать свою жизнь с кем-нибудь из любовников? Я пришла в ужас от того, что совсем забыла, что у меня есть двадцатилетний сын, который уже давно не маленький мальчик и прекрасно понимает, какой образ жизни ведет его мать. Мне стало стыдно. Я наконец-то поняла, что не могу больше так жить.

    Если женщина меняет кавалеров как перчатки, и ей для этого необязательно отправляться летом на море, то можно сказать, что она востребована именно в своей женской ипостаси. Отсутствие нормальных гетеросексуальных отношений сильно влияет на настроение и психологическое состояние.

    Сегодня все больше женщин обладают истероидными чертами характера, им свойственно искажение восприятия окружающего мира, своей половой принадлежности, неадекватность и незрелость мышления. В ситуации кризиса личной жизни они обычно уходят в работу, до изнеможения борются с целлюлитом в тренажерном зале или начинают пить мартини с подружками по пятницам. Женщины могут себя контролировать до определенного предела, потом случается истерический срыв, последствия которого устранять очень тяжело. Познакомившись с новым претендентом на вакантное место избранника, нужно попытаться хладнокровно оценить его, ответить на главный вопрос: "Тот ли это человек, который сделает меня счастливой?"

    Компетентно

    Людмила ГРИШИНА, психолог

    - Сколько ни перечисляй плюсы и минусы курортных романов, они были, есть и будут. Причем грешат этим мужчины и женщины в равной степени. Наиболее вероятными местами для вспыхнувшей страсти становятся вечеринки. Полумрак, музыка, вино - так много факторов к этому располагает. На втором месте гостиницы, где появляются другие соблазны - отдаленность от дома, привычных забот и проблем, ощущение неожиданно свалившейся (вернувшейся) свободы. Чаще всего в случайную сексуальную связь вступают сотрудники по работе, соседи, давние друзья. Но в подавляющем большинстве ими становятся просто случайные знакомые.

    Интимные отношения имеют и физиологический, и эмоциональный аспекты. У мужчин преобладает первый, у женщин - второй. Сама по себе близость для сильного пола в меньшей степени связана с эмоциональностью, даже если мужчина выражает свое желание очень экспрессивно. Женщины же гораздо большее значение придают не столько физическому удовлетворению, сколько эмоциональной стороне интимных отношений.

    Мужчина и женщина могут стать любовниками по разным причинам: он любит секс, а она жаждет любви. Но такой союз, как показывает жизнь, недолговечен. Многие женщины не лягут в постель с нелюбимым. Согласие на близость они расценивают как выражение своей любви. Эту позицию проецируют и на мужчину. Однако сильные мира сего к случайным связям относятся несколько иначе. Мужчина может сильно желать женщину, причем любую привлекательную для него женщину, даже если не питает к ней нежных чувств. Он высоко ценит женщину, если она искусная любовница, полностью раскованная, угадывающая его тайные желания, позволяющая ему их реализовать и умеющая доставить удовольствие, однако это не означает, что он в нее влюбится и будет готов к более серьезным отношениям с ней. Хорошая любовница (если у нее нет иных достоинств) в представлении зрелого мужчины - еще не спутница жизни.

    Получается, что женщина покупается на сладкие речи, а на деле оказывается, что ими прикрывается физиология, искусно завуалированная романтическим флером красивых слов. Самое печальное, что женщины в определенной степени в этом виноваты сами. Они хотят слышать комплименты, признания в любви, и мужчины с готовностью исполняют их желание.

    Чтобы уберечься от горьких разочарований, не стоит слепо верить в то, что говорит мужчина в пылу страсти. Во-вторых, не нужно романтизировать интимную близость: мужчины относятся к сексу как к удовольствию, развлечению, способу снять напряжение, но не как к выражению любви. Поэтому могут позволить себе интрижку во время командировки или отпуска.

    Из жизни звезд

    Семейная жизнь российского актера Александра Михайлова в свое время дала трещину, он расстался с женой Верой Мусатовой. Избранницей артиста стала Оксана Васильева, которая младше его на 23 года. В отличие от своего героя Василия Кузякина из кинофильма "Любовь и голуби", Александр Михайлов решил начать жизнь с чистого листа с новой женой, которая подарила ему дочь, когда актеру стукнуло 58 лет.

    Оксана была замужем за его сослуживцем по Театру имени Ермоловой Владимиром Васильевым. Они дружили семьями. Когда Владимир скончался от инсульта, вдова быстро нашла утешение в объятиях друга семьи. После 30 лет совместной жизни Михайлов сказал Вере, что не в силах побороть новое чувство, и ушел.

    * * *

    Бразильский футболист Криштиану Роналду никогда не отказывал себе в удовольствии приятно провести время в обществе с симпатичными девушками. Мало что изменилось, когда спортсмен женился на Милене Домингес. Супруга сразила Роналду светлой шевелюрой и виртуозным владением мячом. В апреле 2000 года у них родился сын, которого назвали в честь отца. Многочисленные измены мужа заставили Милену действовать по такому же сценарию: ее неоднократно видели с игроком "Милана" Кларенсом Зеедорфом, а также с футболистом "Реала" Давидом Агансо. Однако, по словам Милены, их связывала только дружба. После четырех лет совместной жизни союз Роналду и Милены распался.

    Романы футболиста с бразильскими топ-моделями Даниэлой Сикарелли и Райкой Оливейрой были скоротечны. В июле текущего года стало известно, что полузащитник сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду женится на своей русской подруге Ирине Шейк.

    Невеста Криштиану написала на своей странице в социальной сети Facebook: "Я выйду за Криштиану Роналду до Рождества. Я люблю своего бойфренда, я люблю Португалию. Я хочу помочь ему воспитывать его ребенка".

    Напомним, недавно у футболиста родился второй сын, по слухам от американской официантки. Криштиану оформил опеку над мальчиком, и теперь он находится в Португалии.

    Каков вопрос

    Способны ли вы на случайную связь?

    Ольга, 24 года, офис-менеджер

    - Однозначно ответить не могу. Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Я сейчас в активном поиске избранника, поэтому не упускаю возможности устроить личную жизнь.

    Канат, 34 года, предприниматель

    - Для мужчины нормально иметь жену и любовницу. Вторую время от времени нужно менять, чтобы по ошибке не назвать ее именем супруги. А лучше, чтобы их звали одинаково.

    Мустафа, 28 лет, студент медицинского факультета

    - Нет. Это чревато последствиями, причем не только в отношениях с любимой девушкой, но и проблемами со здоровьем.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32974/


Распечатать: Приключения имеют значение РаспечататьОставить комментарий: Приключения имеют значение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Приключения имеют значение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007