Распечатать: Пьяный стрелок и отмороженный гаишник РаспечататьОставить комментарий: Пьяный стрелок и отмороженный гаишник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пьяный стрелок и отмороженный гаишник Посмотреть комментарии

9 июля 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Пьяный стрелок и отмороженный гаишник

На днях в Оше вновь прозвучали выстрелы.

    Местное население, живущее в микрорайоне "Черемушки" близ областной больницы и хлебозавода, не на шутку встревожилось, когда около 23 часов раздались вначале одиночные выстрелы, а затем и автоматные очереди. Продолжалась перестрелка около часа.

    Горожане подумали, что снова начались беспорядки. Выйти на улицу из-за комендантского часа они не смогли, но быстро собрали документы, необходимые вещи и просидели с детьми в своих домах до утра, не сомкнув глаз. Многие позвонили в комендатуру и сообщили о происходящем.

    Позже власти города подтвердили факт перестрелки, но отметили, что информация о происшедшем сильно преувеличена. Как пояснили в комендатуре Ошской области, вначале неизвестный обстрелял сотрудников правоохранительных органов, охраняющих областную больницу, и они до приезда на место событий комендантского патруля и бойцов спецназа были вынуждены открыть ответный огонь.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан военнослужащий Министерства обороны. В момент задержания он находился в нетрезвом состоянии, у него изъято боевое оружие. Собранные по данному факту материалы переданы в военную прокуратуру для дачи юридической оценки. В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

    После происшествия комендант Ошской области генерал-майор милиции Бактыбек Алымбеков провел рабочее совещание с руководителями силовых структур и потребовал от них усилить контроль за подчиненными. По каждому факту нарушения служебной и военной дисциплины он приказал привлекать виновных к ответственности по всей строгости закона.

    В пресс-службе коменданта отметили, что из-за правонарушений на блокпостах более 20 сотрудников силовых ведомств уже понесли наказания. Кто-то из них уволен, пятеро - без права восстановления. Все эти случаи будут расследованы. Собранные материалы переданы на рассмотрение в суд.

    В качестве одного из примеров пресс-служба временного правительства приводит факт задержания по подозрению в организации массовых беспорядков бывшего сотрудника ОБДД УВД Ошской области. Он не являлся на работу с 10 по 25 июня и из-за этого был уволен из рядов правоохранительных органов. А позже на основании свидетельских показаний был арестован. При обыске в доме бывшего гаишника изъято несколько ружей, карабин и более 300 боевых патронов различного калибра.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32827/


Распечатать: Пьяный стрелок и отмороженный гаишник РаспечататьОставить комментарий: Пьяный стрелок и отмороженный гаишник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пьяный стрелок и отмороженный гаишник Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007