Распечатать: Счастье где–то рядом РаспечататьОставить комментарий: Счастье где–то рядом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастье где–то рядом Посмотреть комментарии

23 апреля 2010

ТЫ И Я

Счастье где–то рядом

Сложно поверить, что приличный мужчина в расцвете сил и без каких-либо очевидных недостатков не может найти свою вторую половину, ведь такие "кадры" в дефиците. И трудно представить, что красивая, умная и успешная барышня засиделась в девках, хотя, казалось бы, у такой невесты от ухажеров отбоя нет. Многие жалуются на то, что нет достойных, подходящих, интересных. Конечно,  круг потенциальных спутников жизни, приятных во всех отношениях, очень мал. В итоге избалованные и обласканные вниманием люди становятся разборчивыми, отчего страдают сами и делают несчастными тех, кто в них влюблен.

    Связь потеряна

    Осознавать свои недостатки, исправлять их и делать себя лучше - это благое и полезное дело. Но иногда нужно остановиться, отбросить все свои переживания и оценить ситуацию объективно, чтобы потом жить и действовать более уверенно, не взваливая весь негатив и всю ответственность за неудачи на себя. Ситуации подобного рода - это просто бич современных женщин. А почему? Потому что выбор у мужчины велик, а ответственности ноль. Нельзя и мысли допускать о своей неполноценности или невезучести, ведь подобного рода вещи мешают нам жить и строить отношения с окружающими. Со временем кто ищет - тот найдет, кто старается - тот добьется, кто верит - тот получит свое.

    - Только сейчас поняла, что в разрыве наших с Игорем отношений виновата не я одна, - с горечью вспоминает Марина. - Бывший муж обвинил меня в эгоизме и бесчувственности. Сказал, что я не способна оценивать поступки людей, которые они совершают ради меня. Я тогда всерьез задумалась, что такого я ему сделала, раз его любовь переросла в ненависть. Я, как и он, многим жертвовала, чтобы ему было комфортно со мной. Однако эти старания не были оценены. Я по-прежнему оставалась для него самовлюбленной эгоисткой. Одно время я даже поверила в это, винила себя за то, что разрушила отношения, которыми очень дорожила. Поклялась, что обязательно исправлюсь и никогда не буду повторять ошибок. Даже предложила Игорю попробовать начать все сначала, но он отказался, сказав, что у него уже есть другая девушка. Это был удар ниже пояса. Не прошло и двух недель после нашего разрыва, а он закрутил роман, причем с девицей, которая даже внешне была хуже меня, не говоря уже о ее моральных качествах. От наших с Игорем общих знакомых узнала, что его новая пассия о своей репутации мало заботится и таких как Игорь у нее с десяток. Однако его это не остановило. Я поняла, что с ним меня уже ничего не может связывать.

    Если вам немного за тридцать

    С первым мужем Вера рассталась десять лет назад. О втором браке никогда не задумывалась, уж больно насолил ей бывший супруг Андрей. Его бесконечные пьянки-гулянки надолго отбили у нее охоту заводить какие-то отношения с противоположным полом.

    - Поженились мы студентами, - вспоминает Вера. - Первое время жили в общежитии, потом от завода, на котором работал Андрей, нам дали двухкомнатную квартиру. Поначалу все складывалось хорошо, но потом муж попал в дурную компанию. Стал выпивать, задерживаться по вечерам. Я поняла, что он мне изменяет. Когда заявила ему об этом, он устроил скандал, сказал, что я неблагодарная. Ведь только ради меня и сына он вкалывает по две смены, но я-то догадывалась, какая "смена" ждет его после рабочего дня. Так продолжалось три года. Сын пошел в детсад, я вышла на работу. В какой-то момент поняла, что больше не могу. Мне стало жаль себя и ребенка, который рос в нездоровой нервозной обстановке. Я подала на развод. Андрей не препятствовал. Мы разменяли квартиру и разъехались. Десять лет жила одна, хотя предложения выйти замуж были. Сватались в основном такие, как мой Андрей, или закоренелые холостяки, много лет прожившие с мамами, они мне на дух не нужны.

    Одной из причин женского одиночества является пресловутый стереотип: "Разведенный мужчина - свободный мужчина, разведенная женщина - одинокая женщина". При разводе в большинстве случаев мужчина остается один с минимумом материально-бытовых проблем. Разведенной женщине достается забота о ребенке, что не особо привлекает потенциального мужа, он выбирает молодую, свободную спутницу. Поэтому на "вторичном брачном рынке" у женщин ситуация ничуть не лучше, чем в первый раз. Вот и получается, что дело не в женщине, которую чаще всего обвиняют во всех смертных грехах, а в потенциальных женихах, один из которых живет сам по себе, другой спивается, а третий бомжует. Взоры остальных устремлены на представительниц молодого поколения.

    - С нынешним мужем Владимиром мы познакомились на концерте, вернее, после него, когда выходили из зала, - продолжает Вера. - Я споткнулась на лестнице и чуть не упала. Он подхватил меня. Вместе мы уже пять лет, и за это время я ни разу не пожалела, что дала согласие жить вместе.

    Как правило, людям, которым немного за тридцать, сложно просто взять и познакомиться, что называется, специально. Поэтому для того, чтобы расширить круг своих знакомых, нужно стараться чаще бывать на корпоративных мероприятиях, в общих компаниях друзей или дальних родственников, "держать ухо востро", если судьба подарила возможность встретиться с интересными людьми. Не обязательно специально навязывать себя и просить о знакомстве, но так или иначе можно выстроить ситуацию, позволяющую где-то и как-то пересечься с потенциальными женихами. В любом случае совершенно не стыдно и не зазорно даже для себя осознавать, что иногда необходимо потрудиться над своей жизнью - ведь все, что вы будете делать, вы сделаете для личного счастья, а это дорогого стоит.

    Сверчок, знай свой шесток

    К выбору будущей супруги Эмиль подходит серьезно: ему нужна не только красивая и умная, но еще обеспеченная и перспективная. Претенденток на его руку и сердце не так много, оно и неудивительно - за старшего преподавателя одного из столичных университетов с его скромной зарплатой замуж пойдет не каждая, тем более если у нее будет возможность выбирать. А она обязательно будет, ведь умницы и красавицы, да еще с деньгами, всегда пользуются популярностью у противоположного пола. Конечно, никто не говорит, что нужно изменять своим принципам и жить с кем попало. Бывает, что в поисках идеала можно потерять очень много времени. Стремление обрести желанного спутника жизни становится навязчивой идей.

    Будьте объективнее в своих исканиях. Как бы это сурово ни звучало по отношению к собственной персоне,  нужно критично оценивать и себя, и ту партию, на которую вы рассчитываете. Всем бы подошли богатые, красивые, умные, порядочные, добрые и щедрые. Но таких мало, а может, и вообще нет. И как бы нам ни хотелось помечтать о лучшей жизни, реальность свидетельствует, что красивый и богатый выберет красивую и ухоженную, а некрасивый, но богатый, тоже выберет красотку. Накачанный и спортивный мужчина будет смотреть на женщину с формами, а порядочный и честный станет руководствоваться при выборе личностными качествами. Ориентируйтесь на тех, кто подходит вам и кому подходите вы.

    Компетентно

    Людмила ГРИШИНА, психолог

    - Для многих из нас ожидание счастья в личной жизни порой превращается в мучительную проблему. Ждем одного-единственного, серьезного и чтобы на всю жизнь, проходят месяцы, а иногда и годы, а его все нет. В такой ситуации почти у каждой девушки или женщины возникает вопрос: "Успокоиться и ждать судьбы или же активно действовать?". Что же выбрать? Многие девушки отдают предпочтение первому варианту, мол, рано или поздно мужчина должен появиться в жизни каждой женщины. Однако рыцари не падают с небес, поэтому позаботиться о благополучии в личной жизни нужно самим. Не стоит забывать народную мудрость о том, что под лежачий камень вода не течет. Попробуйте сделать так, чтобы вокруг вас или внутри вас что-то изменилось. При этом не обязательно кидаться на поиски и женить на себе первого встречного. Нужно делать все, чтобы он сам объявился и приблизился к вам. Посмотрите на себя со стороны, ищите в себе недостатки. Может быть, в вас их и нет, но кое-что может не понравиться вашему герою, о котором мечтаете с юных лет. Внешний вид, манеры общения, характер, вредные привычки, вкусы и интересы, работа и круг общения - перебирайте все, ищите мелкие нюансы, возможно, что-то действительно нужно изменить к лучшему. Обратите внимание на образ жизни: что вы делаете вечерами? Куда ездите, ходите, как развлекаетесь? Для того чтобы было больше шансов для встреч и знакомств, нужно постараться максимально разнообразить свое свободное время. Пусть это будут обычные прогулки по городу, походы по магазинам и торговым центрам, кафе-рестораны, ночные клубы, кино, театр, выставки, концерты. Может быть, что-то нужно изменить вопреки вкусам, интересам или убеждениям.

    Мужчинам можно посоветовать то же самое. Посмотрите, с кем и как вы общаетесь, в какой компании вы "вертитесь". Если ваше свободное время уходит на посиделки в давно знакомой компании холостяков в одном и том же месте, то, быть может, стоит хотя бы иногда выходить за ее рамки и искать новые знакомства.

    Чтобы обрести отношения, нужно быть открытыми и готовыми к ним, одновременно и ждать их, и что-то делать самим (использовать случаи, придумывать поводы, создавать ситуации). Важно смотреть на мир не так: "никто мне не нравится, нет места, где бы был достойный", а наоборот: "все хороши, но я найду своего единственного, и он меня найдет". Чем больше в этом вопросе открытого желания, намерения, а не зажатости, выжидания, тем больше людей смогут обратить на вас внимание, и вы сами посмотрите на них другими глазами.

    Время любить

    Исследователи из института математики и статистики Нового Южного Уэльса составили уравнение, с помощью которого желающие обзавестись семьей смогут подобрать наилучшее время для этого.

    Формула действительна не во всех случаях, но ее доля успешности составляет 40 процентов. "Брачное" уравнение выглядит следующим образом:

    Определите для себя, с какого минимального возраста вы начнете задумываться о свадьбе. К примеру, 20 лет - это будет число "р".

    Решите, какой возраст для вас максимальный для вступления в брак. Например, 39 лет - это будет число "n". Теперь отнимите p от n (39 - 20) и умножьте полученный результат на 0,368. В данном случае получится 6,992. Прибавьте последнее число к вашему минимальному возрасту: 20 + 6,992= ~ 27. Таким образом, 27 лет - это идеальный возраст для вступления в брак!

    Из жизни звезд

    - Меня тяготит одиночество. Я хочу жену, детей. Это для меня сейчас вершина горы, которую необходимо покорить. Дайте только срок, - признался в одном из интервью голливудский скромняга Киану Ривз. - Я вел бродячую жизнь. Во мне есть что-то цыганское. Любил переезжать, снимать квартиры, жить в отелях. Но когда мне исполнилось сорок лет, понял: пора покупать дом и создавать семью. В подтверждение своих слов Ривз сделал предложение актрисе Клэр Форлани. Как развивался их роман, до сих пор остается тайной за семью печатями. Правда, сейчас это мало кого интересует. У актера новое увлечение, хотя можно ли назвать его роман с Анитой Ходсон новым. Это уже вторая попытка пары создать семью. С Анитой Киану познакомился два года назад, когда она работала личной помощницей его матери.

    - Все мои романы яркие, но кратковременные, - не скрывает актер. - Не вижу в этом ничего плохого. Я ведь и не обещаю вечную любовь.

    Однако на этот раз Анита настроена решительно: девушка собирается родить ребенка, тем самым привязать к себе возлюбленного.

    * * *

    О любовных похождениях российского актера Дмитрия Дюжева известно немало. Злые языки утверждают, что путевку в жизнь талантливому астраханцу подарила дочка бывшего губернатора Ульяновской области генерала Владимира Шаманова, который в свое время дружил с Никитой Михалковым. Судачили про скоротечные романы Дюжева с актрисой Юлией Свежаковой и певицей Жанной Фриске. Кстати, Фриске сама бросила Дюжева, что стало для него сильнейшим ударом. Актер впал в депрессию, заливал горе водкой. И тут на помощь артисту пришла Наташа Швец, с которой Дюжев играл в спектакле "Ромео и Джульетта". Со своей спасительницей актер прожил два года в гражданском браке. В 2006 году оба были приняты в труппу МХТ, где по сей день вместе играют. Правда, их личная жизнь не сложилась.

    Сегодня Дмитрий не только в зените славы, но и на пике семейного счастья.

    По признанию Дюжева, только случайная встреча с Таней Зайцевой окрылила его и подвигла на новую жизнь. Они познакомились на концерте Мадонны.

    Татьяна Зайцева - девушка из интеллигентной семьи. Работала психологом в нефтяной компании. Встречи с ней вылились в красивый роман и серьезные чувства.

    Каков вопрос

    А вы боитесь одиночества?

    Светлана, фармацевт, 34 года

    - Не представляю своей жизни без мужа и детей. Я выросла в большой дружной семье. Зачем тогда жить на земле, если оставаться одиноким?

    Арслан, бизнесмен, 45 лет

    - Мечтаю побыть наедине с собой. У нас с женой совместный бизнес, потому видимся круглые сутки. Я уже не знаю, кто она мне: спутница жизни и мать моих детей или деловой партнер. Мы даже за ужином говорим о делах. Дети к этому привыкли. Никогда бы не подумал, что моя жизнь превратится в такой кошмар.

    Индира, домохозяйка, 31 год

    - Одинокая женщина - это же просто неприлично!

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31933/


Распечатать: Счастье где–то рядом РаспечататьОставить комментарий: Счастье где–то рядом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастье где–то рядом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007