Распечатать: Эмблема от “Нового формата” РаспечататьОставить комментарий: Эмблема от “Нового формата” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эмблема от “Нового формата” Посмотреть комментарии

26 февраля 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Эмблема от “Нового формата”

Логотип экспозиции Кыргызстана на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010", которая пройдет в Шанхае, утвержден в Торгово-промышленной палате страны.

    Участие в выставке, которая будет работать в КНР с 1 мая по 31 октября, примут 192 государства, в том числе и Кыргызстан, а также 48 международных организаций и корпораций. Посетят ее, по предположениям организаторов, не менее 70 миллионов человек.

    Заявки на конкурс по созданию логотипа рассматривались в ТПП около двух месяцев. В итоге из 36 поступивших работ был отобран эскиз логотипа, подготовленный дизайн-студией "Новый формат".

    Данный вариант представляет собой композицию из нескольких элементов с прослеживающимся в исполнении национальным колоритом, которая передает стилистически обыгранный сюжетно-исторический мотив кыргызского народа.

    Композиция напоминает цветок. Лепестки-элементы символизируют семь областей нашей страны. Сами элементы изображают манасчи (этнические кыргызские древние мотивы), воина, символизирующего такие черты народа, как стойкость, терпение, смелость и патриотизм, ястреба - мощь, барса - красота и стойкость, архара - быстрота, эдельвейс - символ нашей природы, узор - культура, история и традиции народа.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31390/


Распечатать: Эмблема от “Нового формата” РаспечататьОставить комментарий: Эмблема от “Нового формата” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эмблема от “Нового формата” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007