Оставить комментарий: Честно жить не хочет Оставить комментарийВернуться к статье: Честно жить не хочет Вернуться к статье

Честно жить не хочет


12 января 2010, 20:05

Майрам

Зная работу ОВД с нутри, я удивляюсь, как всё сейчас сходит с рук этим, зачастую чванливым представителям власти, которые в основном грубы в поведении, халатны и хитромудры до безобразия. На закон пюлюют, поскольку и законы то до конца не понимают. Да им и не требуется понимание смысла.
Всё упирается, как всегда в кадры. Ну не пойдёт нормально образованный и культурный человек ныне работать в милицию, которая живёт по своим внутренним понятиям (порядкам). В органах, как в зоне, свой расклад. Есть там люди и «в законе». Они то и держат всю систему в руках. И кадры нужные подбирают. В основном в милицию идут служить, чтобы подработать. Машины появляются у нелениво работающих уже через год.
Невозможно заниматься и собственными расследованиями внутренних правонарушений. Например, если в службу собственной безопасности при МВД пригласить на работу одного инспектора ФБР США в качестве оперативника, то он выявит столько, что наших сотрудников ОВД, через одного, если не поголовно, привлекать к суду можно будет. И потянут те за собой такое количество лиц, нарушающих законы, что страшно об этом думать. Чистый милиционер ныне появляется только с экрана телевизора.
Наладить работу милиции можно только жёстким силовым (адекватным) методом. Да, очень не хватает сейчас своего Байке уулу Андропова. Вот бы прочёл президент и понял бы куда попал. Циплятки подрастут и клеваться начнут. Майрам Акаевна.


09 января 2010, 6:50

Мария

Чтобы милиция или полиция сама себя системно отхаживала, небывает. Разовые мероприятия, это карикатура и игра. Системы ОВД давно построены на круговой поруке и на понятиях, когда исключается полностью любая независимая более-менее грамотноя,честная работа. Ни один добровольно или инициативно не привлечет к ответственности своего коллегу или вышестоящее лицо, только вынужденно или по инстинкту самосохранения.
В нашей милиции гарантии права нет, правозащитного отдела нет, а надо бы такой отдел, подчинённый лично министру, иметь, чтобы защищать закон от посягательств должностных лиц и защищать сотрудника, добросовестно работающего по закону, защищать и обеспечивать права любого лица, нарушенные недобросовестными действтями любых работников ОВД. Пока для МВД с его порядками и кадрами это слабо.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007