Распечатать: Перезимуем вместе РаспечататьОставить комментарий: Перезимуем вместе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перезимуем вместе Посмотреть комментарии

13 октября 2009

РЕГИОН

Перезимуем вместе

Главы правительств Кыргызстана и Казахстана Игорь Чудинов и Карим Масимов провели двусторонние переговоры. Их встреча, которая продлилась на два часа дольше, чем планировалось, состоялась за закрытыми дверями. Затем они прокомментировали итоги встречи для представителей СМИ.

    - Главный вопрос, который имеет большое значение для наших стран, связан с водноэнергетическим сотрудничеством и подготовкой к зиме, - заявил Карим Масимов. - Мы достигли принципиальной договоренности о работе наших энергосистем с учетом возможного выхода Узбекистана из объединенной энергосистемы. Режим, о котором мы договорились, позволит безболезненно пережить зиму.

    - Договоренность о работе энергосистем Кыргызстана и Казахстана в параллельном режиме является для нас важной и принципиальной, - подчеркнул Игорь Чудинов. По его словам, стороны условились о поставках угля из Казахстана в Кыргызстан, что позволит обеспечить стабильную работу ТЭЦ Бишкека.

    Другим важным вопросом, по которому стороны пришли к принципиальному согласию, премьер-министры назвали тему, касающуюся казахских пансионатов на побережье Иссык-Куля.

     - Вопрос выполнения ратифицированного соглашения о подтверждении собственности Казахстана на четыре объекта (пансионата), расположенные на Иссык-Куле, был затянут необоснованно, - отметил Игорь Чудинов. - Казахская сторона приняла ставки арендной платы за землю, на которой расположены эти пансионаты. Они выставлены в строгом соответствии с законодательством и Налоговым кодексом Кыргызстана.

    К.Масимов также отметил, что в ситуации с собственностью Республики Казахстан на территории Кыргызстана было принято обоюдно приемлемое решение.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29633/


Распечатать: Перезимуем вместе РаспечататьОставить комментарий: Перезимуем вместе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перезимуем вместе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007