Распечатать: Кто кого не любит РаспечататьОставить комментарий: Кто кого не любит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто кого не любит Посмотреть комментарии

22 сентября 2009

ОБЩЕСТВО

Кто кого не любит

Кыргызстанцы получили 4 процента голосов россиян в рейтинге самых худших туристов. Эти данные опубликовал Российский интернет-портал "Личные деньги".

    По одному проценту голосов получили поляки, арабы, турки и японцы. По 2 процента - у французов и финнов. Американцы и китайцы удостоились 3-х процентов каждые. Россияне и украинцы  заслужили по 9 и 11 процентов голосов опрошенных соответственно. У итальянцев и жителей остальных стран СНГ столько же процентов голосов, сколько и у кыргызстанцев, а англичане заработали 10 процентов негативных замечаний в свой адрес. Самыми худшими отдыхающими названы немцы - против них высказалось 19 процентов опрошенных россиян.

    Любопытны формулировки респондентов, ответивших на вопрос, за что они не любят граждан тех или иных стран. Оказывается, наших туристов в России не любят, "потому что культуры нет вообще", таджиков - "потому что наглые", а россияне удостоились неуважения соотечественников, "потому что нецивилизованные и на отдыхе преследуют цель напиться посильнее". Кстати, аналогичный опрос, проведенный Ассоциацией туроператоров Великобритании, показал, что подавляющее большинство опрошенных англичан считают самыми худшими туристами именно россиян. В свою очередь, опрошенные жители РФ не любят британцев за занудство, буйный нрав и высокомерие. Были и иные причины: "Они буянят не меньше нашего", "Абсолютно невоспитанные люди" и "Англичане - горластые пьяницы".

    Думается, самыми справедливыми при российском опросе были следующие ответы: "Во всех нациях есть такие", "Все зависит от критериев оценки", "На отдыхе я отдыхаю, а не трачу время на изучение поведения других туристов" и "Дело не в национальности, а в воспитании".

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29315/


Распечатать: Кто кого не любит РаспечататьОставить комментарий: Кто кого не любит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кто кого не любит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007