Распечатать: ...И границы командир РаспечататьОставить комментарий: ...И границы командир Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ...И границы командир Посмотреть комментарии

30 апреля 2009

КОРОТКО

...И границы командир

Государственный советник президента, генерал-лейтенант Токтокучук Мамытов оставил свой пост. Указом президента он назначен председателем Пограничной службы КР вместо ушедшего в отставку Замира Молдошева. Последний пробыл на этой должности немногим больше двух лет - с 12 февраля 2007 года.

    Кроме того, президентским распоряжением отправлен на пенсию по выслуге лет начальник главного штаба ПС КР генерал Абдижалил Жамалов. Его пост занял эксперт отдела обороны и безопасности администрации президента Кубаныч Сарыбаев.

    Генерал Мамытов имеет три высших образования - за его плечами Пржевальский педагогический институт, Высшие курсы Комитета государственной безопасности СССР в Минске и Краснознаменный институт КГБ имени Андропова. О проблемах охраны границы знает не понаслышке: когда пограничники подчинялись Министерству обороны, Т. Мамытов был заместителем главы МО по погранохране и входил в совет командующих пограничными службами СНГ. В разное время

    Т. Мамытов был также заместителем председателя СНБ КР, начальником канцелярии администрации президента и секретарем Совета безопасности.

    В беседе с корреспондентом "МСН" Т. Мамытов сообщил: "Сейчас перед нами стоит задача улучшить систему охраны границ в соответствии с вызовами сегодняшнего дня. Здесь нужно не только обеспечить надлежащую техническую базу, но и сделать все, чтобы у рядового и офицерского состава были условия, необходимые для нормальной службы".

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/27589/


Распечатать: ...И границы командир РаспечататьОставить комментарий: ...И границы командир Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ...И границы командир Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007