Распечатать: Нас всех посчитают РаспечататьОставить комментарий: Нас всех посчитают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нас всех посчитают Посмотреть комментарии

5 марта 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Нас всех посчитают

    Для привлечения людей к более активному участию в переписи населения мэрия Бишкека объявила о бесплатном вещевом розыгрыше. В качестве главного приза выставлена однокомнатная квартира, будут и другие ценные подарки.

Как рассказал начальник Бишкекского управления государственной статистики Сайфудин Сеитбеков, призеров определит компьютер методом случайных чисел. Каждый ответивший на вопросы анкеты получит индивидуальный номер, который может оказаться счастливым. Уклонистам от опроса грозит административная ответственность в виде штрафа.

    Перепись пройдет с 24 марта по 2 апреля. Ее отличительная особенность в том, что впервые будут собираться сведения о жилищном фонде. В этом плане Кыргызстан опередил всех соседей по СНГ.

    По городу уже сформировано 39 переписных отделов, обучен 3121 человек. Задача переписчиков - охватить всех, в том числе людей без прописки, квартирантов и бомжей. Для этого им предстоит обойти все места проживания людей: квартиры и частные дома, вагончики и подвалы. В случае необходимости будут привлекать сотрудников милиции. Сбор информации проводится в форме устного опроса, требовать какие-либо документы у жильцов запрещено.

    Многие боятся, что полученные от них сведения прямиком попадут в налоговую службу, которая стребует налог на недвижимость. Хочу заверить всех, что подобные опасения беспочвенны, - говорит Сеитбеков. - За 10 лет, прошедших со времени предыдущей переписи населения, ни одно сведение о ком-либо из опрошенных не ушло на сторону. Гарантии конфиденциальности закреплены в ряде законов. Собираемая информация необходима прежде всего для получения общей картины демографического и социально-экономического состояния республики. Без нее невозможны дальнейшее прогнозирование и составление программ развития страны.

    По словам Сеитбекова, в его ведомство уже поступили сигналы о том, что предстоящей кампанией могут воспользоваться мошенники. Чтобы обезопасить себя, гражданам стоит быть бдительными. Настоящие переписчики, в отличие от мнимых, будут иметь при себе специальные бейджики и документы. Если возникнут подозрения, каждый вправе обратиться в городское управление статистики и убедиться, состоит ли тот или иной человек на службе ведомства.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26892/


Распечатать: Нас всех посчитают РаспечататьОставить комментарий: Нас всех посчитают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нас всех посчитают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007