Распечатать: Палочка Коха кетсин! РаспечататьОставить комментарий: Палочка Коха кетсин! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Палочка Коха кетсин! Посмотреть комментарии

19 февраля 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Палочка Коха кетсин!

Три месяца назад на средства Международного комитета Красного креста началось восстановление отопительной системы в Молдовановской колонии №27. В минувшую среду состоялась ее сдача в эвакуацию.

    В региональном представительстве МККК сообщили: ремонт отопительной системы - совместный проект Красного Креста с Главным управлением исполнения наказаний Минюста по улучшению санитарно-гигиенической инфраструктуры "двадцать седьмой". Установка 1500 метров труб отопления и 206 радиаторов, а также ремонт помещений обошлись почти в полтора миллиона долларов. Все отопительные системы комбинированные: могут работать как на электричестве, так и на угле.

    Кроме того, в самом начале действия проекта в колонии отремонтировали водопровод, канализацию, душ, кухню и построили новые туалеты. С 2006 по 2008 год при поддержке Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией в колонии привели в нормальный вид противотуберкулезные стационар и амбулаторию общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров.

    Присутствовавший на церемонии начальник Главного управления исполнения наказаний Минюста Калыбек Насбеков сообщил: в Кыргызстане 474 заключенных больны туберкулезом. Поэтому открытие больницы - важное событие. Санчасть и больница колонии могут принять тяжелобольных из всей исправительной системы Кыргызстана. Сегодня здесь 224 пациента.

    - В нашей больнице находится рентгенустановка российского производства стоимостью 100 тысяч долларов, - заявил начальник ГУИН. - Подобных аппаратов в республике всего единицы.

    По словам начальника больницы Шайдина Бектеналиева, эффективность лечения больных заключенных выяснится в 2010 году, после того как завершится первый цикл выхаживания.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26684/


Распечатать: Палочка Коха кетсин! РаспечататьОставить комментарий: Палочка Коха кетсин! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Палочка Коха кетсин! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007