Распечатать: Одолеем ли ПЛАНку? РаспечататьОставить комментарий: Одолеем ли ПЛАНку? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одолеем ли ПЛАНку? Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

ЭКОНОМИКА

Одолеем ли ПЛАНку?

"Предприниматели должны иметь гарантии, что решения, принимаемые правительством, будут реализованы", - призвал своих подчиненных первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов. Общее впечатление от речи подпортила фраза "Решения правительства не должны пересматриваться без достаточных на то оснований". Поскольку неясно, кто будет определять, хватает их или нужны еще.

    Обнадеживает, что новый первый вице-премьер понимает: главная антикризисная сила - бизнесмены и предприниматели. Сумеет ли государство создать максимально благоприятные условия для их работы? Омурбек Бабанов считает, что обязано создать.

     - В условиях глобального мирового кризиса мы должны использовать не только административные меры, - подчеркнул он. - Нам следует подходить к решению вопросов экономики, используя рыночные механизмы, действовать прагматично и целенаправленно. Считаю необходимым разработать секторальный план, состоящий максимум из десяти конкретных действенных мероприятий.

    В свою очередь бывший первый вице-премьер-министр, а ныне министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Искендербек Айдаралиев уже предпринял ряд конкретных шагов. Он увольняет старых сотрудников и набирает молодых, надеясь, что вместе с ними в аграрный менеджмент придут и новые идеи, а также способы управления. Среди других ноу-хау - сокращение штата министерства на сорок процентов и увольнение всех непрофессиональных сотрудников ведомства. Убоится ли кризис столь решительных действий или потребуются дополнительные, покажет время.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26585/


Распечатать: Одолеем ли ПЛАНку? РаспечататьОставить комментарий: Одолеем ли ПЛАНку? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одолеем ли ПЛАНку? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007