30 января 2009 | ЭКОНОМИКА |
Возрождение Ысык-АтыНаполовину завершены очистные работы на Ысык-Атинском водохранилище. Всего на эти цели выделено 30 миллионов сомов. Все работы будут завершены к началу апреля, что позволит аккумулировать в этом искусственном озере, которое было превращено в мусорный отвал, до 3 миллионов кубических метров воды, существенно улучшив ситуацию в агросекторе Ысык-Атинского района путем ввода в оборот тысячи гектаров поливных земель. В Кыргызстане насчитывается более полусотни небольших водохранилищ, которые играют существенную роль в обеспечении водой сельхозугодий. Многие из них заброшены, заилены, приведены в полную негодность. Только в южных окрестностях предгорной зоны Бишкека расположено около десяти заброшенных водохранилищ, которые при умелом отношении можно восстановить и превратить в зоны отдыха. Как это произойдет с Ысык-Атинским водохранилищем в наступающие весну и лето. Замир ОСОРОВ. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/26334/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007