Распечатать: Агитогонек РаспечататьОставить комментарий: Агитогонек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Агитогонек Посмотреть комментарии

30 декабря 2008

СОЦИАЛКА

Агитогонек

    Восемь швейных машин получили в качестве новогоднего подарка воспитанники Военно-Антоновского детского дома. Государственное агентство по профессионально-техническому образованию совместно с региональным отделением народной партии "Ак Жол" по Чуйской области провели акцию в Военно-Антоновском детском доме Сокулукского района.

-Более девяноста процентов воспитанников детских домов республики поступают в учебные заведения профтехобразования. Надеемся, что швейные машины помогут ребятам освоить азы производственных навыков, - сказал директор Госагентства по профтехобразованию Нурлан Аскаров.

    Кроме электрических машинок для шитья, гости подарили несколько пуговичных и оверлок. Эти агрегаты поступили от столичного профлицея №98, где взамен установлено новое оборудование.

    - У нас в программе обучения проводятся уроки труда, на обычных ножных машинах мы пробуем шить фартуки, косынки и блузки. Нашим питомцам важно попробовать свои силы в швейном деле, ведь большинство девочек мечтают об этой профессии, которая сможет их прокормить, - говорит учитель труда Татьяна Рощина.

    Сейчас в детском доме воспитываются 117 детей, среди которых есть круглые сироты. В этом году из 13 выпускников девять человек продолжили обучение в системе профтехобразования на поваров и швей.

    Не остались питомцы детдома без сладостей и традиционной новогодней елки. Детям из начальных классов были вручены подарки, а учащиеся ПЛ №98 устроили настоящий новогодний огонек с Дедом Морозом, сказочными персонажами и конкурсами, в которых детвора принимала самое активное участие. После концерта старше-

    классники детдома долго не хотели отпускать своих гостей, они расспрашивали их об учебе, интересовались лицейскими специальностями. Лицеисты с удовольствием рассказали младшим друзьям о своем учебном заведении, которое славится подготовкой кадров для отрасли коммуникаций и связи. 

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

     Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25976/


Распечатать: Агитогонек РаспечататьОставить комментарий: Агитогонек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Агитогонек Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007