Распечатать: “Город в степи” оценили по достоинству РаспечататьОставить комментарий: “Город в степи” оценили по достоинству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Город в степи” оценили по достоинству Посмотреть комментарии

13 февраля 2007

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

“Город в степи” оценили по достоинству

    Самые восторженные отзывы посетителей выставки в Вене в Институте славистики Orientgesellschaft Hammer–Purgstall получили работы мастера художественной фотографии Шайлоо Джекшенбаева.
    Шайлоо объединил свои работы под названием “Город в степи”. Он первым из кыргызстанских фотохудожников не только устроил выставку, но и привлек к ней внимание искушенного европейского зрителя. “Он показывает, хотя у него было достаточно причин запечатлеть волнующие сенсационные события, как, например, революция 2005 года или актуальные политические беспокойства, сотрясающие Кыргызстан, тихие, одинокие предметы, людей и архитектуру. В тишине, самодисциплине и спокойствии показывает ситуации, или, лучше сказать, отрывки из не привлекающих общего внимания, из ландшафта, который совсем не воспринимается ландшафтом, а как картина души” — это фрагмент статьи, опубликованной в одном из венских изданий.
    Среди работ мастера заметное место занимают фотографии, запечатлевшие обитателей психиатрических заведений республики. Больной ребенок с пронзительным взглядом, убогие больничные палаты, где жизнь, кажется, остановилась. В последнее время этой теме Шайлоо уделяет много внимания, объездил все психиатрические лечебницы страны.
    Фотографией художник занимается более 30 лет, участвовал во многих международных выставках. Самые выразительные и тонкие произведения Джекшенбаев недавно отправил в Нью–Йорк, где они будут выставлены в галерее Бозе Пациа.
    Лариса ЛИ.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/17278/


Распечатать: “Город в степи” оценили по достоинству РаспечататьОставить комментарий: “Город в степи” оценили по достоинству Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Город в степи” оценили по достоинству Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007