Распечатать: Прибыло в зарплатах и пенсиях РаспечататьОставить комментарий: Прибыло в зарплатах и пенсиях Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прибыло в зарплатах и пенсиях Посмотреть комментарии

5 января 2007

СОЦИАЛКА

Прибыло в зарплатах и пенсиях

    Президент КР Курманбек Бакиев подписал перед Новым годом ряд указов — о повышении заработной платы работникам социальной защиты, образования и здравоохранения, о росте страховой и базовой частей пенсий.
    С 1 января 2007 года зарплата соцработников, учителей и работников здравоохранения повышена на 30 %.
    С 1 мая 2007 года размеры страховой части пенсий увеличатся путем повышения в 1,15 раза поправочных коэффициентов, установленных Законом КР “О поправочных коэффициентах к заработной плате для исчисления пенсий”. Устанавливается предельный уровень среднемесячной заработной платы для исчисления первой страховой части пенсии, исчисляемой в соответствии с Законом КР “О государственном пенсионном социальном страховании”, в размере двадцатитрехкратного размера расчетного показателя.
    Указ оговаривает, что суммы повышения пенсий, надбавок к ним, ранее установленных законодательством КР, и компенсационных выплат, установленных в соответствии с указами президента КР “О компенсационных выплатах пенсионерам в связи с повышением тарифов на электрическую энергию” от 5 мая 2005 года и “О дополнительных мерах социальной поддержки уязвимых слоев населения в условиях введения единого тарифа на электрическую энергию для населения” от 28 апреля 2006 года, не подлежат изменению в связи с вытекающим из настоящего указа перерасчетом размеров пенсий.
    Что касается базовой части пенсий, то она повышена с 1 января 2007 года. Теперь расчет этой части пенсий будет начинаться с 363 сомов (ранее с 280 сомов). Здесь также указывается, что размеры ранее установленных компенсационных выплат за электроэнергию не подлежат изменению.
    Обеспечивать исполнение указов о росте зарплаты будет правительство, а о росте пенсий — Соцфонд республики, который должен своевременно произвести перерасчет пенсий и их выплату в новых размерах.
    Елена МЕШКОВА.

    


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/16799/


Распечатать: Прибыло в зарплатах и пенсиях РаспечататьОставить комментарий: Прибыло в зарплатах и пенсиях Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Прибыло в зарплатах и пенсиях Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007