Распечатать: Вопрос–ответ РаспечататьОставить комментарий: Вопрос–ответ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вопрос–ответ Посмотреть комментарии

16 июля 2015

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Вопрос–ответ

    Почему при созревании трескаются помидоры?

    Если спелый помидор потрескался, его нужно сразу же употреблять в пищу, для засолки он не подходит, так как во время консервирования просто превратится в кашу. Основная причина, по которой начинают трескаться помидоры — резкое изменение влажности земли.

    Когда на протяжении нескольких недель земля на участке получает достаточное количество солнечного тепла и после этого резко начинает лить обильный дождь, почва в результате этого сильно насыщается влагой. Плоды начинают получать чрезмерное количество воды, которое для них считается лишним. В результате стенки томатов такой нагрузки не выдерживают и начинают трескаться.

    Чтобы не допустить растрескивания плодов, нужно отслеживать состояние почвы и не допускать, чтобы она пересыхала. В том случае, если по каким-то причинам почва все же пересохла, то исправить ситуацию можно, полив несколько раз кусты томатов непосредственно под корень.

    Однако поливать томаты необходимо не сразу большим количеством воды, а понемногу, с перерывами, чтобы обеспечить постепенное насыщение почвы влагой.

    Баклажаны в июле должны радовать первыми урожаями, но не многие дачники решаются их сажать. То завязи овощ сбросит, то плодоносить отказывается. Как за ним правильно ухаживать?

    Действительно, баклажаны довольно сложно выращивать на своем участке. Полив очень важен для правильного роста и развития. В период плодообразования растения требовательны к влажности почвы, при поливах почву необходимо промачивать на 40—50 см. При высоких температурах воздуха и недостаточном поливе баклажаны могут сбрасывать часть бутонов, цветков, завязей. Также при недостатке влаги плоды могут искривляться и утолщаться.

    Не забывайте в период плодообразования и о подкормках. Полным удобрением проводят 2—3 подкормки перед массовым сбором урожая и после него, а также в период образования плодов на боковых побегах. Можно провести подкормку и настоем выполотых сорняков, обогащенным суперфосфатом (2 ст. ложки суперфосфата и 1 ст. ложки сульфата калия на 10 литров воды).

    Астра МОРОЗОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/44410/


Распечатать: Вопрос–ответ РаспечататьОставить комментарий: Вопрос–ответ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вопрос–ответ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007