Распечатать: Лунный календарь 7—23 ноября РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 7—23 ноября Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 7—23 ноября Посмотреть комментарии

6 ноября 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 7—23 ноября

    • 7—8 ноября. Убывающая Луна в знаке Тельца

    Полив комнатных растений и цветов. Посадка корнеплодов петрушки и сельдерея, а также многолетних луков для получения выгоночной зелени.

    • 8—10 ноября. Убывающая Луна в знаке Близнецов

    Неблагоприятное время для поливов и подкормок комнатных цветов. Возможно внесение удобрений в твердой форме (не растворы). Рыхление почвы, обрезка и формирование растений. Борьба с вредителями комнатных растений в эти дни будет наиболее эффективной.

    • 10—12 ноября. Убывающая Луна в знаке Рака

    В комнатных условиях возможен посев любых семян для получения витаминных проростков. Хорошее время для жидких подкормок, а также для борьбы с вредителями комнатных растений. На плодовых деревьях собирают и уничтожают гнезда зимующих вредителей. Благоприятные дни для засолки и квашения капусты.

    • 12—15 ноября. Убывающая Луна в знаке Льва

    Работы по снегозадержанию, стряхивание снега с ветвей. Подокучивание снегом ягодных кустарников. Отаптывание снега по контуру приствольных кругов. Заготовка черенков плодовых деревьев для зимней и весенней прививок.

    • 15—17 ноября. Убывающая Луна в знаке Девы

    Работы по снегозадержанию, отряхивание снега с ветвей, окучивание снегом ягодных кустарников, отаптывание снега по контуру приствольных кругов, отгребание снега от стволов косточковых культур. Если мало снега и не очень холодно, то проведение омолаживающей обрезки крыжовника и смородины. Укрытие кустов роз на зиму, если температура устойчиво держится на уровне –5...–8°С. Неблагоприятные дни для засолки и квашения капусты.

    • 17—20 ноября. Убывающая Луна в знаке Весов

    Неблагоприятное время для поливов и жидких подкормок комнатных цветов и выгоночной зелени. Приобретение семян, средств защиты растений, стимуляторов и удобрений, грунтов и садового инвентаря. Можно сажать корнеплоды петрушки, свеклы для выгонки зелени.

    • 20—21 ноября. Убывающая Луна в знаке Скорпиона

    Полив и подкормка жидкими органическими удобрениями комнатных цветов и выгоночной зелени, рыхление почвы в горшках. Обработка комнатных цветов от комплекса вредителей.

    • 21—23 ноября. Новолуние

    Не рекомендуется проводить никаких работ с растениями. Неблагоприятные дни для засолки и квашения капусты.

    Астра МОРОЗОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43074/


Распечатать: Лунный календарь 7—23 ноября РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 7—23 ноября Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 7—23 ноября Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007