Распечатать: Лунный календарь 19—30 сентября РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 19—30 сентября Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 19—30 сентября Посмотреть комментарии

18 сентября 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 19—30 сентября

    • 19—21 сентября. Убывающая Луна в знаке Льва

    Плохое время для посадки любых растений. Возможно проведение формирующей и омолаживающей обрезки смородины, крыжовника. Удаление больных и неурожайных деревьев и кустарников, подготовка посадочных ям к весенней посадке. Сбор фруктов и овощей для сушки и консервирования.

    21—23 сентября. Убывающая Луна в знаке Девы

    Возможно проведение омолаживающей обрезки жимолости, крыжовника, смородины. Благоприятные дни для консервирования, переработки яблок, помидоров и перца. Глубокая перекопка почвы без разбивания комьев земли, для вымерзания сорняков и зимующих в почве вредителей.

    23—25 сентября. Новолуние

    Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, обрезать. Неблагоприятные дни для засолки и квашения. Сбор корней и корневищ лекарственных растений. Перекопка почвы и формирование гряд.

    25—26 сентября. Растущая Луна в знаке Весов

    Неблагоприятное время для поливов и жидких подкормок. Благоприятный период для посадки, подкормки, деления и пересадки многолетних цветов и лекарственных растений. Вырезка отплодоносивших ветвей малины. Подготовка посадочных ям для осенней посадки деревьев и кустарников.

    26—29 сентября. Растущая Луна в знаке Скорпиона

    Возможна посадка зубков или севка озимого чеснока, луковичных растений. Подходящее время для посадки и пересадки любых растений. Посадка луковиц тюльпанов. Благоприятные дни для засолок и консервирования, квашения капусты.

    29—30 сентября. Растущая Луна в знаке Стрельца

    Удаление больных и неурожайных деревьев и кустарников, подготовка посадочных ям к весенней посадке растений. Опрыскивание против вредителей бордоской смесью по веткам ягодных кустарников. Обрезка многолетних цветов.

    Валентина ИВАНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42760/


Распечатать: Лунный календарь 19—30 сентября РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 19—30 сентября Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 19—30 сентября Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007