Распечатать: Лунный календарь 18—31 августа РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 18—31 августа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 18—31 августа Посмотреть комментарии

14 августа 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 18—31 августа

    18—20 августа. Убывающая Луна в знаке Близнецов

    Подготовка гряд и посадочных ям, прополка сорняков, опрыскивание растений от вредителей и болезней. Омолаживающая обрезка смородины, крыжовника, малины. Уборка на хранение картофеля, моркови, свеклы, редьки.

    19—23 августа. Убывающая Луна в знаке Рака

    Перекопка почвы, формирование гряд, разбрасывание компоста. Сбор урожая корнеплодов. Уборка и сжигание мусора на участке. Сбор облепихи, рябины для консервирования и яблок для переработки. Выкапывание георгинов и других не зимующих многолетних растений. Посадка луковичных цветов.

    23—24 августа. Убывающая Луна в знаке Льва

    В этот короткий период перед новолунием возможна переработка собранных овощей, ягод и фруктов.

    24—26 августа. Новолуние

    Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, проводить какие-либо работы с растениями. Неблагоприятные дни для засолки, маринования огурцов и томатов. Возможны любые хозяйственные работы, работа с почвой.

    26—28 августа. Растущая Луна в знаке Девы

    Деление и пересадка многолетних цветов: пионов, ирисов, ландышей, примул. Сбор овощей и ягод и их переработка. Внесение органических удобрений под кустарники и землянику. Компостирование или сжигание ботвы. Подготовка посадочных ям для осенней посадки плодовых деревьев и ягодных кустарников. У смородины необходимо обрезать тонкие однолетние побеги, оставляя 4—5 сильных, провести прищипывание верхушек.

    28—30 августа. Растущая Луна в знаке Весов

    Неблагоприятное время для поливов и жидких подкормок. Посев кресс-салата, руколы, шпината, кервеля.

    Благоприятный период для посадки, подкормки, деления и пересадки многолетних цветов и лекарственных растений. Закладка новых плантаций земляники. Подготовка посадочных ям для осенней посадки деревьев и кустарников. Внесение минеральных удобрений под цветы.

    30—31 августа. Растущая Луна в знаке Скорпиона

    Перекопка почвы, формирование гряд, разбрасывание под деревьями, кустарниками и на грядках компоста, полуперепревшего навоза и лежалых опилок. Полное или частичное удаление грунта из теплиц и парников. Заполнение теплиц и парников органическими остатками. Посадка зубков или севка озимого чеснока, луковичных растений. Посадка луковиц тюльпанов. Благоприятные дни для засолок и консервирования.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42572/


Распечатать: Лунный календарь 18—31 августа РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 18—31 августа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 18—31 августа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007