Распечатать: Лунный календарь РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь Посмотреть комментарии

31 июля 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь

    3—5 августа. Растущая Луна в знаке Скорпиона

    Посев кресс-салата, шпината, кервеля для получения поздней зелени. Размножение делением многолетних цветов. Закладка новых плантаций земляники.

    5—7 августа. Растущая Луна в знаке Стрельца

    Сбор цветов и листьев лекарственных растений, семян и корнеплодов на семенники. Посев озимых зерновых культур, в том числе в качестве зеленых удобрений. Обработка хранилищ под овощи. Внесение в почву минеральных удобрений.

    7—9 августа. Растущая Луна в знаке Козерога

    Посадка и пересадка растений, зимующих в открытом грунте. Сбор органики для заправки теплиц и парников. Посадка деревьев и кустарников и многолетних цветочных растений черенками. Обработка огурцов в теплицах от грибковых, бактериальных болезней и вредителей.

    9 августа. Растущая Луна в знаке Водолея

    Рыхление почвы, подготовка гряд, посадочных ям, прореживание всходов. Очень хорошо собирать урожай для долгого хранения, семена и корнеплоды на семенники. Сбор органики для последующей заправки теплиц и парников.

    9—11 августа. Полнолуние

    Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, обрезать, пасынковать и прищипывать. Неблагоприятные дни для засолки. Можно рыхлить и мульчировать землю. Сбор лекарственных цветов, листьев, трав и пряных растений. Внесение органических и минеральных удобрений, можно провести известкование.

    11—13 августа. Убывающая Луна в знаке Рыб

    Полив и подкормка растений фосфорно-калийными удобрениями. Борьба с сорняками. Обработка земли. Пересадка многолетних цветов. Сбор лекарственных и пряных растений, очередных партий ягод, овощей для быстрой переработки. Хорошее время для засолок, консервирования, сушки и замораживания. Подготовка тары и места хранения урожая.

    13—15 августа. Убывающая Луна в знаке Овна

    Обрезка малины, смородины, крыжовника, жимолости. Лучшее время для внесения компоста или полуперепревшего навоза с лежалым опилом под плодовые деревья. Подготовка гряд, прополка сорняков, опрыскивание от вредителей и болезней. Сбор и консервирование облепихи.

    14—18 августа. Убывающая Луна в знаке Тельца

    Перекопка почвы и формирование гряд. Борьба с вредителями, которые обитают в земле. Благоприятный период для санитарной обрезки деревьев и кустарников. Пересадка многолетних цветов: лилий, ирисов, дельфиниумов и пионов, мелколуковичных. Заготовка корневых овощей для длительного хранения. Благоприятное время для уборки картофеля, корнеплодов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42488/


Распечатать: Лунный календарь РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007