Распечатать: Лунный календарь 17 июля — 3 августа РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 17 июля — 3 августа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 17 июля — 3 августа Посмотреть комментарии

17 июля 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 17 июля — 3 августа

    17—19 июля. Убывающая Луна в знаке Овна

    Опрыскивание капусты от гусениц, огурцов — от паутинного клеща, плодовых деревьев и кустарников — от тли. Борьба с сорняками. Скашивание травы. Убранные в это время овощи смогут хорошо храниться.

    19—21 июля. Убывающая Луна в знаке Тельца

    Посев редьки на зимнее хранение, дайкона, репы, посев редиса. Борьба с сорняками. Хорошо проходит укоренение саженцев деревьев и кустов. Черенкование и укоренение многолетних цветочных культур.

    21—24 июля. Убывающая Луна в знаке Близнецов

    Благоприятное время по лунному календарю для пасынкования помидоров, формирования растений перца, баклажанов и огурца. Обрезка старых листьев на огурцах, кабачках, томатах, слабых и неплодоносящих побегов на перце и пожелтевших листьев до первой кисти на баклажанах. Борьба с сорняками, опрыскивание от вредителей и болезней деревьев и кустарников. Сбор ягод и овощей и их переработка.

    24—26 июля. Убывающая Луна в знаке Рака

    Возможное время для повторных посевов редиса. Обработка огурцов и томатов, направленная на предотвращение грибковых и бактериальных заболеваний. Уборка ранних овощей, помещение ботвы в компост при отсутствии заболеваний. Сбор и переработка овощей и ягод (благоприятные дни для засолки огурцов по зодиакальному положению Луны), заготовка соков и вина.

    26—28 июля. Новолуние

    Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, обрезать, пасынковать и прищипывать. Разрешены любые хозяйственные работы, работа с почвой.

    28—29 июля. Растущая Луна в знаке Льва

    Неблагоприятное время для поливов, жидких корневых подкормок и других работ с овощными растениями. Полезно опрыскивание против болезней и вредителей. Благоприятный период для посева, посадки и пикировки засухоустойчивых, вьющихся цветов и декоративных культур. Собранные лекарственные травы будут обладать наибольшей силой, особенно, которые лечат сердечные болезни.

    29—31 июля. Растущая Луна в знаке Девы

    Неглубокое рыхление и мульчирование почвы, уничтожение сорняков, подготовка компоста. Неустойчивые к болезням цветы, посаженные или пересаженные в эти дни, будут меньше болеть.

    31 июля — 3 августа. Растущая Луна в знаке Весов

    Посев шпината для осеннего потребления. Возможно внесение удобрений в сухом виде, рыхление, компостирование, мульчирование. Можно срезать и сушить пряные травы, сажать и пересаживать лекарственные растения, комнатные цветы. Этот период, по народным приметам, связанный с фазой Луны, самый благоприятный для засолки огурцов.

    Валентина ИВАНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42379/


Распечатать: Лунный календарь 17 июля — 3 августа РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 17 июля — 3 августа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 17 июля — 3 августа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007