Распечатать: Ода матери РаспечататьОставить комментарий: Ода матери Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ода матери Посмотреть комментарии

22 мая 2014

СОЦИАЛКА

Ода матери

    Президент Алмазбек Атамбаев наградил многодетных матерей орденами “Баатыр эне”.

    Чествование родительниц-героинь состоялось 16 мая в госрезиденции “Ала-Арча” накануне Дня матери, который в нашей стране с недавних пор отмечают в третье воскресенье мая.

    — Мы счастливы благодаря таким матерям и сестрам, как вы. Благодаря вам у Кыргызстана есть будущее. Самое святое на свете — это мать. Недаром говорится, что рай находится под ногами матери. Мама — хранительница очага, основа семьи и ее счастье, — подчеркнул президент Атамбаев в своей поздравительной речи. — Материнская мудрость и ласка становится путеводителем для ребенка, побуждает его преодолевать все трудности и достигать поставленных целей. Учит быть настоящим человеком.

    Моё детство было нелегким. Но мама всю свою жизнь трудилась в колхозе, чтобы дать возможность нам, детям, получить хорошее образование в Москве, Ленинграде. Ее наставления и мудрость впоследствии очень помогли мне в различных жизненных ситуациях, указали верный путь. Сегодня, глядя на вас, я будто вновь вижу свою маму. Благодаря вам жизнь каждого из нас наполнена светом, добром и смыслом. Мама — самое святое, что есть у каждого из нас. Самый близкий и родной человек. Сердце матери и в радости, и в беде всегда с нами. Мама — наш ангел-хранитель.

    Пусть в вашей жизни будет много светлых и счастливых дней. Пусть ваши дети и близкие дарят радость и добро. Желаю всем вам крепкого здоровья, любви, семейного счастья и благополучия. Низкий поклон, вам, дорогие наши матери!

    Орденами “Баатыр эне” награждены около 3500 тысяч наших женщин, родивших и воспитавших семь и более детей. Обладательницами медалей “Эне данкы” являются 629 кыргызстанок.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42064/


Распечатать: Ода матери РаспечататьОставить комментарий: Ода матери Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ода матери Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007