Распечатать: Без заказчиков и киллера РаспечататьОставить комментарий: Без заказчиков и киллера Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без заказчиков и киллера Посмотреть комментарии

20 февраля 2014

КРИМИНАЛ

Без заказчиков и киллера

    Дело о заказном покушении на убийство Шона Дэйли членами семьи экс-президента Бакиева все-таки будет рассмотрено в Первомайском районном суде Бишкека. Разбирательство по делу назначено на 27 февраля.

    Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, из материалов уголовного дела следует, что в конце 2005-го Максим Бакиев с отцом Курманбеком Бакиевым вступили в сговор с целью незаконного обогащения путем незаконного получения исключительных прав на разработку золоторудного месторождения Джеруй и дальнейшей его перепродажи третьим лицам. Лицензия на разработку принадлежала компании “Оксус Голд Плс”, представитель которой Шон Дэйли с марта по июль 2006 года провел большую работу в СМИ, Жогорку Кенеше и правительстве по разъяснению новых инвестиционных предложений фирмы. Доля КР определялась в 50 процентов.

    По версии следствия, Максим Бакиев вступил в преступный сговор с родным братом Маратом, занимавшим должность помощника председателя спецслужб, и с родным дядей Жаныбеком, являвшимся первым заместителем председателя ГКНБ, и передал им указание отца устранить Шона Дэйли.

    Убийство Шона Дэйли якобы было поручено неустановленному следствием киллеру, который 7 июля 2006 года у дома № 382 на проспекте Жибек Жолу произвел несколько выстрелов в иностранца из неустановленного следствием огнестрельного оружия (предположительно, пистолета Марголина). Врачи смогли спасти Шону Дэйли жизнь.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41390/


Распечатать: Без заказчиков и киллера РаспечататьОставить комментарий: Без заказчиков и киллера Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Без заказчиков и киллера Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007